Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Общество

В Воронеже обсудили вопросы профилактики вирусных инфекций

Профилактика вирусных заболеваний стала одной из тем оперативного совещания в областном правительстве.

На оперативном совещании в правительстве Воронежской области рассмотрены вопросы профилактики вирусных заболеваний в регионе.

Как стало известно 36on.ru из сообщения управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, основным докладчиком по теме предупреждения респираторных вирусных заболеваний выступила руководитель департамента здравоохранения области Татьяна Головачева.

Согласно данным, приведенным Татьяной Головачевой, в течение последних лет в области прослеживется тенденция по снижению уровня инфекционной заболеваемости. Среди заболеваний регистрируется больше всего острых респираторных инфекций. Татьяна Головачева отметила, что в регионе действует оперативный штаб координации мероприятий по предупреждению распространения опасных болезней. С помощью своевременно принятых решений была организована адекватная лечебно-диагностическая помощь больным гриппом и ОРВИ, в полном объеме проведены противоэпидемические мероприятия.

Кроме того, в регионе разработан план по увеличению коечного фонда в случае роста заболеваемости и массового поступления больных, организован еженедельный мониторинг заболеваемости гриппом, ОРВИ, вирусными пневмониями.

Руководитель регионального департамента здравоохранения сообщила об организации в регионе мероприятий по вакцинопрофилактике населения. Ежегодно на эти цели из областного бюджета поступает 2-2,3 миллиона рублей. В Воронежской области в 2011-2012 году против гриппа за счет областных и федеральных средств было привито 684 тысячи человек, что выше среднероссийского показателя.

Руководитель Роспотребнадзора по Воронежской области Михаил Чубирко отметил, что Воронежская область лидирует по показателю охвата населения прививками, в регионе привлечены дополнительные финансовые средства на проведение иммунизации. Главный санитарный врач региона сообщил также о необходимости создания в области двух лабораторий по диагностике вирусных инфекций.