Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Общество

Президент ОАО «РЖД» совершил рабочую поездку в Воронежскую область

11 марта в Воронеже прошла встреча губернатора Воронежской области Алексея Гордеева с президентом ОАО «РЖД» Владимиром Якуниным.

Как стало известно 36on.ru из сообщения управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, в ходе встречи были рассмотрены вопросы взаимодействия «РЖД» с региональным правительством, совершенствования железнодорожного обслуживания в регионе.

Одним из вопросов, рассмотренных участниками встречи, стало строительство пассажирского транзитного парка ст. Отрожка. Создании станции позволит сократить время следования поездов дальнего следования в направлении «Север-Юг» и повысить эффективность перевозок. Проведение Олимпийских игр в 2014 году делает вопрос создания станции еще более актуальным.

По словам губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, в вопросе строительства парка есть поддержка руководства «РЖД», намечены также совместные действия. По словам главы региона, остается сделать так, чтобы объект был возведен в краткие сроки на высоком технологическом уровне и стал окупаемым.

В минувшее воскресенье состоялось также заседание регионального координационного совета, участниками которого стали начальник Юго-Восточной железной дороги Анатолий Володько, главы Воронежской, Белгородской, Липецкой, Тамбовской областей, а также представители крупных предприятий-грузоотправителей. На заседании обсуждались вопросы повышения эффективности взаимодействия участников транспортного рынка в сфере грузовых перевозок, инвестиции в развитие инфраструктуры пассажирских и грузовых перевозок, совершенствования нормативно-правовой базы.

Глава «РЖД» принял участие также в торжественной церемонии вручения коллективу Юго-Восточной железной дороги Свидетельства о присуждении 1 места по итогам отраслевого соревнования за 4 квартал 2011 года, вручения наград работникам железной дороги за высокие результаты работы. 12 работников ЮВЖД удостоены знака «Почетный железнодорожник ОАО «РЖД».