В этот день лучше рассчитывать исключительно на свои силы, так как окружающие будут заняты собственной персоной

Магнитные бури грозят подпортить майские воронежцам
 

Китайская компания утратила контроль над Pirelli с заводом в Воронеже

В половину больше мигрантов постановили выдворить из Воронежской области в 2024 году: 1555 против 1065 иностранцев

Воронежцев предупредили о распространении фейкового документа об угрозе холеры

Первую половину дня лучше посвятить вопросам финансов и транспорта, а вот после обеда стоит затаиться вновь

Темные энергии продолжат кружить в пространстве, поэтому ко всем делам стоит подходить крайне серьезно

Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Ангелина Мельникова будет баллотироваться в Воронежскую гордуму

Суд отказался взыскивать 647 млн рублей с владельцев воронежского «Синторга»

В центре Воронежа в день празднования 80-летия Победы ограничат продажу алкоголя

Подмосковная фирма запустит в Воронеже 12-минутный салют на 9 Мая

Получившего жуткую травму игрока воронежского «Факела» прооперируют в Казани

Воронежская область остается в оранжевой зоне опасности из-за заморозков

Астрологи предупреждают – неделя будет не из легких. А потому уже с понедельника стоит соблюдать определенную осторожность

Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

В онлайн-формате собираются провести шествие «Бессмертного полка» в Воронеже

В Воронеж доставили частицу Вечного огня из Москвы в рамках акции «Огонь Победы»

Если накануне вам с чем-то не повезло, сегодня представится отличный шанс все исправить. И на этот раз, все пройдет удачно

Сегодня ставьте в первостепенные задачи те, которые сулят значительное вознаграждение

В воронежских лесах установился 4 класс пожарной опасности

Десяти фронтовикам присвоят звание «Почетный гражданин Воронежской области»

Воронежцам рекомендовали грамотно организовать отпуск в мае, чтобы избежать финансовых потерь

Уголовное дело возбудил СК после жалоб воронежцев на ГК «Развитие»

Если накануне можно было вовсю импровизировать, то сегодня лучше следовать четкому плану, так ваши замыслы реализуются быстрее

Приближающиеся к границам Воронежской области БПЛА заметили в ночь на 23 апреля

«Коммунальная катастрофа»: жители улицы Шишкова больше суток провели без света

Воронежцам досрочно выплатят пенсию за май

В Воронеже на шесть часов закроют парковку у площади Победы

Общество

Президент ОАО «РЖД» совершил рабочую поездку в Воронежскую область

11 марта в Воронеже прошла встреча губернатора Воронежской области Алексея Гордеева с президентом ОАО «РЖД» Владимиром Якуниным.

Как стало известно 36on.ru из сообщения управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, в ходе встречи были рассмотрены вопросы взаимодействия «РЖД» с региональным правительством, совершенствования железнодорожного обслуживания в регионе.

Одним из вопросов, рассмотренных участниками встречи, стало строительство пассажирского транзитного парка ст. Отрожка. Создании станции позволит сократить время следования поездов дальнего следования в направлении «Север-Юг» и повысить эффективность перевозок. Проведение Олимпийских игр в 2014 году делает вопрос создания станции еще более актуальным.

По словам губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, в вопросе строительства парка есть поддержка руководства «РЖД», намечены также совместные действия. По словам главы региона, остается сделать так, чтобы объект был возведен в краткие сроки на высоком технологическом уровне и стал окупаемым.

В минувшее воскресенье состоялось также заседание регионального координационного совета, участниками которого стали начальник Юго-Восточной железной дороги Анатолий Володько, главы Воронежской, Белгородской, Липецкой, Тамбовской областей, а также представители крупных предприятий-грузоотправителей. На заседании обсуждались вопросы повышения эффективности взаимодействия участников транспортного рынка в сфере грузовых перевозок, инвестиции в развитие инфраструктуры пассажирских и грузовых перевозок, совершенствования нормативно-правовой базы.

Глава «РЖД» принял участие также в торжественной церемонии вручения коллективу Юго-Восточной железной дороги Свидетельства о присуждении 1 места по итогам отраслевого соревнования за 4 квартал 2011 года, вручения наград работникам железной дороги за высокие результаты работы. 12 работников ЮВЖД удостоены знака «Почетный железнодорожник ОАО «РЖД».