Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Общество

Дезертир из армии США устроил бойню в афганском селе

Ушедший в самоволку с одной из американских баз в Афганистане солдат расстрелял как минимум  трех местных жителей.

Как стало известно 36on.ru, после такого поступка дезертир совершенно спокойно сдался полицейским.

Данная трагедия произошла на территории провинции Кандагар. По сообщению некоторых зарубежных СМИ, имеется 16 жертв, однако на данный момент не ясно – идет речь об убитых или учитываются еще и раненые. Впрочем, уже сейчас установлено, что стрелял дезертир не только в мужчин, но и в женщин и детей, что делает его преступление еще более тяжким.

Не установлены и точные причины поступка солдата, однако, по мнению специалистов, скорее всего, стрельбу он открыл из-за серьезного нервного срыва.

Пресс-служба блока НАТО уже выразила свои соболезнования семьям пострадавших от рук военнослужащего.

Стоит напомнить, что это – не первый инцидент, связанный с действиями американской армии на территории Афганистана. В частности, ранее сообщалось о скандальном инциденте с сожжением солдатами Корана. Данное событие  вызвало массовые протесты и беспорядки по всей стране, подавляющее большинство населения которой исповедуют ислам. Несмотря на официальные извинения американского командования, а также обещание расследование инцидента и наказания виновных, негативная реакция имела место не только непосредственно в Афганистане, но и на территории других мусульманских и даже европейских государств.

Афганская проблема для американской внешней политики на настоящее время стала одной из самых значимых, так как это – единственное государство, в котором находится значительный контингент войск США. Находится он там еще со времен свержения режима Талибов в 2001 году. Ранее большая часть американских военных была выведена из Ирака, что являлось одним из предвыборных обещаний нынешнего президента Барака Обамы. Туда солдаты США «попали» в 2003-м, свергнув правительство Саддама Хусейна. Обе страны на долгие годы оказались ввергнутыми в хаос и, фактически, гражданскую войну после американских акций.