Дожди накроют Воронеж в праздничные выходные

Гороскоп на 11 июня: сначала думать – потом действовать

Жители Северного микрорайона из-за крупной коммунальной аварии остались без воды

16 БПЛА ликвидировали в ночь на 11 июня в одном из районов Воронежской области

Росприроднадзор отзовёт лицензию у добытчика песка в воронежском «Тавровском лесу»

После пожара в автобусе №26 воронежский СК возбудил уголовное дело

Больше 10 украинских дронов сбили в Воронежской области за ночь

Легенда воронежского «Факела» Виктор Пимушин умер в возрасте 70 лет

Стать главным рупором идеи - сегодня это ваше предназначение. При определенной смелости можно будет добиться впечатляющих успехов

Машинист рассказал, как предотвратил катастрофу на железной дороге под Воронежем

Воронежская область оказалась в центре рейтинга регионов по доступности бензина

Воронежцы сообщили о снаряде на пляже в Репном

Больше 25 БПЛА сбиты в Воронежской области: повреждены газопровод и дом

Сегодня тот день, когда вам не нужно убеждать себя, что вы достойны больше, сегодня вы знаете это наверняка

На АО «Экотехнологии» возбудили дело за отказ в вывозе мусора в Воронеже

СК начал проверку после падения 4-летней девочки из окна в Семилуках

В Воронеже в третий раз ищут подрядчика для ремонта духовной семинарии

Пожар в Воронежском заповеднике потушили спустя неделю

36-градусная жара нагрянет в Воронежскую область

Синоптики пообещали воронежцам жару до +37 градусов

В трех воронежских муниципалитетах за ночь уничтожили больше пяти БПЛА

Гороскоп на 6 июня: день принесет приятные финансовые сюрпризы

Три БПЛА сбили в небе над Воронежской областью в ночь на 5 июня

СК заинтересовался разрушающимся домом на улице Торпедо в Воронеже

 

Под Воронежем взорвали старые боеприпасы

Шестерых пропавших без вести нашли мертвыми в Воронежской области

Сегодня продолжится финансовая тема предыдущего дня. Стоит поискать пути увеличения своего дохода

Куда сдать использованные батарейки в Воронеже, рассказал мэр 
 

Часы Rolex по цене квартиры ищут на богучарском пляже
 

Сегодняшний день стоит посвятить вопросам материальным, углубиться в сферу личных финансов и их преумножения

Общество

Участницы Pussy Riot пробудут под стражей до апреля

Арест двух предполагаемых участниц панк-коллектива Pussy Riot санкционирован Таганским судом Москвы.

Надежда Толоконникова и Марина Алехина  оказались в руках полиции в минувший уикенд. Задержаны девушки были по факту прошедшего в Храме Христа Спасителя «панк-молебна».

Как стало известно 36on.ru, согласно постановлению суда, под стражей Алехина и Толоконникова будут содержаться до 24 апреля. Ранее следователь, ведущий дело Pussy Riot выразил опасение, что,  в случае выхода на свободу девушки могли бы скрыться, либо связаться с другими участницами группы.

Адвокат коллектива Николай Полозов в ходе заседания суда просил избрать более мягкую меру пресечения – выход под залог в 100 тысяч рублей, либо домашний арест. Защитник намерен продолжать борьбу и в течение двух дней собирается подать жалобу.

Сами обвиняемые категорически отрицают свою вину, называют происходящее «политическим заказом» и заявляют, что не являются участницами Pussy Riot.

По факту «концерта» в Храме Христа Спасителя было заведено уголовное дело по статье 213 Уголовного Кодекса Российской Федерации – «Хулиганство». Максимально возможное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 7 лет.

Четыре участника группы Pussy Riot были задержаны в субботу. Помимо Алехиной и Толоконниковой, в их числе оказались еще одна девушка, а также гражданский активист Петр Верзилов, которые были лишь допрошены как свидетели, а затем отпущены.

С понедельника задержанные девушки объявили голодовку в знак протеста против несправедливого, по их мнению, задержания. Считая действия следствия необъективными, они категорически отказываются с ним сотрудничать. Некоторые из оппозиционных деятелей уже заявили о намерении провести акцию в защиту арестованных.

Ранее в отношении Pussy Riot было заведено лишь административное дело по статье 5.25 Кодекса об Административных Правонарушениях («Оскорбление религиозных чувств»). Позже глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношению церкви и общества Всеволод Чаплин предложил перенести ее в Уголовный Кодекс, так как, по его мнению, Pussy Riot совершили еще и экстремистский поступок.