Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Общество

Участницы Pussy Riot пробудут под стражей до апреля

Арест двух предполагаемых участниц панк-коллектива Pussy Riot санкционирован Таганским судом Москвы.

Надежда Толоконникова и Марина Алехина  оказались в руках полиции в минувший уикенд. Задержаны девушки были по факту прошедшего в Храме Христа Спасителя «панк-молебна».

Как стало известно 36on.ru, согласно постановлению суда, под стражей Алехина и Толоконникова будут содержаться до 24 апреля. Ранее следователь, ведущий дело Pussy Riot выразил опасение, что,  в случае выхода на свободу девушки могли бы скрыться, либо связаться с другими участницами группы.

Адвокат коллектива Николай Полозов в ходе заседания суда просил избрать более мягкую меру пресечения – выход под залог в 100 тысяч рублей, либо домашний арест. Защитник намерен продолжать борьбу и в течение двух дней собирается подать жалобу.

Сами обвиняемые категорически отрицают свою вину, называют происходящее «политическим заказом» и заявляют, что не являются участницами Pussy Riot.

По факту «концерта» в Храме Христа Спасителя было заведено уголовное дело по статье 213 Уголовного Кодекса Российской Федерации – «Хулиганство». Максимально возможное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 7 лет.

Четыре участника группы Pussy Riot были задержаны в субботу. Помимо Алехиной и Толоконниковой, в их числе оказались еще одна девушка, а также гражданский активист Петр Верзилов, которые были лишь допрошены как свидетели, а затем отпущены.

С понедельника задержанные девушки объявили голодовку в знак протеста против несправедливого, по их мнению, задержания. Считая действия следствия необъективными, они категорически отказываются с ним сотрудничать. Некоторые из оппозиционных деятелей уже заявили о намерении провести акцию в защиту арестованных.

Ранее в отношении Pussy Riot было заведено лишь административное дело по статье 5.25 Кодекса об Административных Правонарушениях («Оскорбление религиозных чувств»). Позже глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношению церкви и общества Всеволод Чаплин предложил перенести ее в Уголовный Кодекс, так как, по его мнению, Pussy Riot совершили еще и экстремистский поступок.