Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Вторую половину эстакады Остужевской развязки запустят в следующем месяце
 

Орденом Мужества посмертно наградили участника СВО из Воронежской области

Построить метро предложили в Воронеже
 

Автобусную остановку у Птичьего рынка убрали в Воронеже

В Лисках в седьмой раз провалился аукцион на реконструкцию теплосетей

В Воронеже отреставрируют исторический Дом с мезонином на улице Никитинской

Общество

На поврежденном энергоблоке АЭС«Фукусима» вновь повышается температура

Работники компании, обслуживающей  АЭС «Фукусима» пытаются в экстренном порядке охладить один из поврежденных реакторов электростанции.

Как стало известно 36on.ru, температура на нем стала подниматься еще с субботы. На дне реактора №2 было зафиксировано 74,9 градуса по шкале Цельсия. Это – самая высокая температура с декабря прошлого года. Именно тогда правительство Японии официально объявило, что на каждом из реакторов «Фукусима» имеет место состояние холодного останова. Заявленная температура, которую поддерживали на них, называлась ниже ста градусов.

На данный момент компания-оператор примерно на 8% увеличила объем закачиваемой в реактор охлаждающей воды. Теперь ее поступает на 14,6 тонны в час больше. Температура несколько понизилась, но даже сейчас находится на уровне не менее семидесяти градусов.

На «Фукусима» уже фиксировалось повышение температуры. Это произошло примерно неделю назад.

Напомним, что авария на атомной электростанции «Фукусима» произошла вследствие землетрясения, обрушившегося на страну. В районе АЭС на протяжении долгого времени в несколько раз был превышен радиационный фон. Косвенно опасность затронула даже столицу Японии, Токио. Оттуда было эвакуировано несколько иностранных посольств. Спасатели, занимавшиеся ремонтными работами на реакторах, получили доли радиационного облучения, значительно превышающими допустимые.  Уровень радиации в воде на АЭС «Фукусима» был больше допустимого в 10 миллионов раз.

В связи с произошедшей в Японии катастрофой, в ряде стран был поднят вопрос о ликвидации на их территории атомных электростанций. Многие политики и эксперты видят в данной инфраструктуре источник повышенной опасности.  Катастрофа, по масштабам сравнимая с аварией на «Фукусима» произошла в СССР в 1986 году. Тогда экстренная ситуация возникла на Чернобыльской АЭС. Несмотря на то, что взрыва и самых тяжелых последствий удалось избежать, жертвами чернобыльской трагедии стали многие из ликвидаторов, а многие из пострадавших, но выживших, получили разные группы инвалидности.