Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

Общество

В Воронеже вырастут тарифы ЖКХ на электроэнергию и отопление

Как стало известно 36on.ru из сообщения телеканала РЕН-ТВ в Воронеже, как и во всей стране, с 1-го июля 2012 года увеличатся тарифы на электроэнергию и отопление примерно на 6%. Причем, плата за тепло увеличится еще раз с 1-го сентября текущего года.

В последнее время стало привычным, что после выборов в России начинается рост цен на различные виды товаров и услуг. Помнится, что в начале 2010 года по всей стране стремительно начали подниматься тарифы на ЖКХ. В 11 регионах Росии тарифы взлетели более чем на 25%, а в половине на все 30%. Это выяснилось после проверки, устроенной специально созданной комиссией Государственной Думы по контролю над тарифами и нормативами на услуги ЖКХ.

В 2011 году рост тарифов составил около 20%, и этот показатель мог бы быть гораздо выше, если бы не выборы. Как показывает практика рост тарифов на ЖКХ обязательно продолжится. Общее повышение может составить около 20% в 2012 году и примерно 40% в 2013.

Еще в августе 2010 года президент России Дмитрий Анатольевич Медведев заявил, что такого рода практику бесконтрольного повышения тарифов ЖКХ нужно прекращать и уводить ее в законное русло. Любые изменения должны быть согласованы и одобрены правительством. Основная задача, по словам пока что президента РФ заключается в том, чтоб рост тарифов прошел как можно безболезненнее. Коэффициент повышения должне быть скорректирован Минрегионом, и не привышать показатели адекватные для каждого конкретного региона России.

Изначально предусматривался проект «Правила предоставления услуг ЖКХ», в котором предполагался рост тарифов ЖКХ в несколько раз, что подтверждали и в самом ведомстве. Изначально планировалось, что граждане, квартиры которых не оборудованны счетчиками учета будут оплачивать за газ и воду в 2-4 раза выше, а дополнительных доходщ пойдет на субсидии оборудованным помещениям. эти меры должны были привести к повсеместной установке приборов учета.

Уточним, что рост цен на ЖКХ не единственный, который ожидает россиян в этом году. После президентских выборов вырастет цена на бензин, а так же на некоторые группы продовольственных и непродовольственных товаров. Интересно, что нынешний премьер-министр и, видимо, будущий президент РФ Владимир Владимирович Путин на встрече с политолагами в Ново-Огарева был против снижения цен на автомобильное топливо, мотивируя это тем, что нефтяные компании приоритетно будут продавать топливо за границу, что может вызвать недостаток топлива внутри самой страны.

Показательно, что правительсто озабоченно в большей степени интересами нефтяных магнатов, а не тем, как облегчить жизнь простым автомобилистов. Другим образом объяснить отсрочку повышения цен до выборов как-то не получается.