Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Общество

Главу Северной Кореи «убили» в социальных сетях

10 февраля на страницах социальных сетей и микроблогов появились сообщения об убийстве в Пекине лидера КНДР Кым Чен Ына.

Как стало известно 36on.ru, из подробностей «убийства», неизвестные авторы приводили то, что глава Северной Кореи был застрелен в столице Китая около посольства своей страны. Аналитики уже заявили, что данные сообщения не являются правдоподобными.

По словам американских экспертов, занимающихся мониторингом ситуации на Корейском полуострове, на данный момент они не заметили ничего, что могло бы быть хотя бы косвенным подтверждением убийства столь высокопоставленного лидера. 

В то же время на новость о гибели Ким Чен Ына с вечера пятницы появилось уже около 400 тысяч комментариев в микроблогах. Это является индикатором фантастической скорости распространения любой, даже откровенно ложной информации в условиях современного уровня развития сети Интернет. Интересно, что многие авторы микроблогов, отреагировавшие на новость, находятся на территории Китая, что свидетельствует о не таком высоком уровне контроля в этой стране за Интернетом, как, например, за другими средствами массовой информации.

Какой-либо реакции из самой Северной Кореи на распространившуюся информацию на данный момент не последовало. Стоит отметить, что на территории республики доступ к Интернету запрещен. Кроме того, жители Северной Кореи не могут смотреть телеканалов других стран, читать многие печатные СМИ, слушать радио.  КНДР является на данный момент одним из самых «закрытых» государств мира. В стране господствует идея строительства коммунизма со своей, национальной спецификой, сформулированной ее основателем Ким Ир Сеном в философии Чучхэ.

Напомним, что Ким Чен Ын пришел к власти в КНДР в конце 2011 года, после смерти своего отца Ким Чен Ира. Таким образом, этот политик стал третьим главой Северной Кореи в династии, начавшейся с его деда – Ким Ир Сена.  На данный момент Ким Чен Ын занимает пост главнокомандующего вооруженными силами КНДР.