Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Общество

Мать Магнитского жалуется на следователей

Наталья Магнитская, мать погибшего в СИЗО юриста Сергея Магнитского, погибшего в одном из московских СИЗО, заявила о «психологической пытке» со стороны сотрудников МВД.

Как стало известно 36on.ru, целью давления на нее женщина считает желание заставить семью Магнитского отказаться от требований наказать виновных в смерти Сергей.

Наталья уже направила в МВД соответствующее заявление. В нем она просит оградить ее и ее близких от преследование по делу о неуплате налогов, ведущемуся правоохранителями в отношении Сергея Магнитского. По мнению матери юриста Hermitage Capital, данное дело в отношении мертвого Сергея является незаконным.

Наталья Магнитская, согласно заявлению, рассматривает следственные действия в отношении ее как репрессии. Причиной их, как отмечает женщина, является нежелание ее и других родственников погибшего юриста подписать заявление об отказе в его реабилитации.

Напомним, что во вторник стало известно о том, что уголовное дело в отношении Сергея Магнитского по факту укрывательства от уплаты налогов находится на стадии передачи в суд. Защита родственников Магнитского отказалась от участия  в судебном процессе, также считая его незаконным и не желая легитимизировать  данное мероприятие.

Согласно независимому расследованию, доставленному в следственный изолятор Сергею Магнитскому сотрудники милиции намеренно отказывали в получении необходимой медицинской помощи. Кроме того,  юрист был избит. Все это стало причиной его смерти.

В то же время коллеги Магнитского нашли подтверждения его предположениям о том, что сотрудники МВД, занимавшиеся его делом, являются причастными к хищению из государственного бюджета колоссальной суммы в 5,4 миллионов рублей.

Российское правительство и правоохранительные органы по факту дела Магнитского не раз подвергались критике из-за границы. По мнению правозащитников, расследование дела сознательно тормозится не только сотрудниками МВД, но и высокопоставленными чиновниками, причастными к преступлениям, которые не успел раскрыть погибший Магнитский.