Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Общество

Мать Магнитского жалуется на следователей

Наталья Магнитская, мать погибшего в СИЗО юриста Сергея Магнитского, погибшего в одном из московских СИЗО, заявила о «психологической пытке» со стороны сотрудников МВД.

Как стало известно 36on.ru, целью давления на нее женщина считает желание заставить семью Магнитского отказаться от требований наказать виновных в смерти Сергей.

Наталья уже направила в МВД соответствующее заявление. В нем она просит оградить ее и ее близких от преследование по делу о неуплате налогов, ведущемуся правоохранителями в отношении Сергея Магнитского. По мнению матери юриста Hermitage Capital, данное дело в отношении мертвого Сергея является незаконным.

Наталья Магнитская, согласно заявлению, рассматривает следственные действия в отношении ее как репрессии. Причиной их, как отмечает женщина, является нежелание ее и других родственников погибшего юриста подписать заявление об отказе в его реабилитации.

Напомним, что во вторник стало известно о том, что уголовное дело в отношении Сергея Магнитского по факту укрывательства от уплаты налогов находится на стадии передачи в суд. Защита родственников Магнитского отказалась от участия  в судебном процессе, также считая его незаконным и не желая легитимизировать  данное мероприятие.

Согласно независимому расследованию, доставленному в следственный изолятор Сергею Магнитскому сотрудники милиции намеренно отказывали в получении необходимой медицинской помощи. Кроме того,  юрист был избит. Все это стало причиной его смерти.

В то же время коллеги Магнитского нашли подтверждения его предположениям о том, что сотрудники МВД, занимавшиеся его делом, являются причастными к хищению из государственного бюджета колоссальной суммы в 5,4 миллионов рублей.

Российское правительство и правоохранительные органы по факту дела Магнитского не раз подвергались критике из-за границы. По мнению правозащитников, расследование дела сознательно тормозится не только сотрудниками МВД, но и высокопоставленными чиновниками, причастными к преступлениям, которые не успел раскрыть погибший Магнитский.