Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

Общество

В Санкт-Петербурге запрещают пропаганду гомосексуализма

Как стало известно 36on.ru, вчера законодательное собрание Санкт-Петербурга вторично рассмотрело законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма, лесбиянства, трансендерности и педофилии среди несовершеннолетних.  Отложенный после первого рассмотрения в ноябре прошлого года, сейчас закон был принят большинством голосов.

Отрицательно о законопроекте высказались лишь депутаты от партии «Яблоко». В ответ на требование от патрии Единая Россия вводить штрафы за пропаганду гомосексуализма они предложили ввести административную ответственность за разжигание в обществе нетерпимости к людям нетрадиционной сексуальной ориентации. Однако, это преложение не было рассмотрено.

На вчерашнем заседании, наконец, утвердили значение термина "пропаганда". Теперь публичными действиями, нацеленными на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних будет считаться та информация, которая может сформировать у молодежи «искаженные представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных брачных отношений». При этом депутат единоросс Виталий Милонов, который предложил законопроект впервые,  в своем заявлении поставил гомосексуальность в один ряд с наркоманией и педофилией, а оппозицию обвинил в желании разрушить государство.

Участник одиночного пикета против закона о запрете пропаганды гомосексуализма

 

Одновременно во дворе Мариинского дворца собрались активисты организации ЛГБТ. Они  провели серию одиночных пикетов против принятия гомофобного закона. Лозунги на их плакатах гласили: «Законы против гомосексуалов бесчеловечны», «Цель репрессий – репрессии», «Гитлер тоже начинал с геев». У ног пикетирующих лежали фигуры людей, вырезанные из картона, которые символизировали жертв гомофобии.  Уже через нескоторое время после начала акции сотрудники правоохранительных органов поросили остановить пикеты. Они обвинили активистов в нарушении законодательства о митингах и пикетировании, Между тем, законодательно не закреплено обязательное согласование с администрацией города проведения одиночных пикетов. Пятеро человек были задержаны и доставлены в отделени полиции с последующим оформлением по ст.20.2. Суд над нами состоится 28 февраля.

Напомним, что на данный момент нашумевший закон о «пропаганде мужеложства, лесбиянства, трансгендерности и педофилии среди несовершеннолетних» уже работает в  Костромской, Рязанской и Архангельской областях. По мнению бывшего мэра Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, этот законопроект может быть принят и вовсе на общефедеральном уровне.

Кстати, со 2 по 8 апреля в стране пройдет уже традиционная неделя против гомофобии, в том числе в Воронеже, где пока подобные законопроект не предлагался.