Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Общество

В Воронежской области тинейджер украл пистолет

14-летний подросток в Острогожском районе похитил из рыболовного магазина пистолет. Правда, пневматический.

Работники магазина тут же позвонили в полицию. Правоохранители выехали на место и уже вскоре стали проводить необходимые розыскные мероприятия. Им удалось установить приметы грабителя, а также заметить, что от его ног остались следы.

По этим следам и пошли полицейские. Путь пришлось им проделать далекий – около четырех километров. Через некоторое время стражи порядка достигли одного из дачных домов, где с родителями проживал подросток. Он сам открыл дверь и тут же признался в содеянном.

В ответ на просьбу объяснить столь странный поступок, молодой человек рассказал, что совершил его по одной причине – у его друга был пневматический пистолет, а у него – не было. Как только продавец достал с витрины оружие, которое хотел показать парню, тот выхватил его из рук работника магазина и бросился бежать.

В отношении находчивого подростка заведено уголовное дело по статье 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации – «Грабеж». Стоит отметить, что первый случай похищения оружия на территории воронежского региона. Даже учитывая то, что пистолет был пневматическим, подобное устройство может нанести серьезные травмы.

В то же время обычные грабежи, к которым было причислено преступление, случаются на территории области регулярно. В частности, в декабре была задержана группа налетчиков при попытке ограбить один из торговых павильонов. Интересно, что для данного преступления был использован также пневматический пистолет. В ходе инцидента был избит один из охранников.

Вскоре нападавших задержали сотрудники группы быстрого реагирования частного охранного предприятия, вызванные с помощью «тревожной кнопки» не растерявшимися сотрудниками. 

А в октябре прошлого года травматическим пистолетом воспользовался еще один наш земляк – для урегулирования конфликта с женой. Несколько раз в ресторане он выстрелил в пол, после чего покинул заведение.

По обоим указанным случаям также заведены уголовные дела.