Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Сирены и взрывы: в семи районах Воронежской области сбили 12 БПЛА

Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Общество

Руководители воронежского УГИБДД приняли участие в видеоконференции МВД

Для Воронежской области характерна крайне низкая культура вождения, отмечают сотрудники ГИБДД.

В МВД обсудили проблемы безопасности дорожного движения. Участниками совещания, проходившего в режиме видеоконференции, стали руководители региональных ОВД, начальники Госавтоинспекции. От Воронежской области в совещании участвовал полковник полиции Николай Феоктистов, весь руководящий состав ГИБДД.

Как стало известно 36on.ru из сообщения пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области, аварийность на дорогах является одной из важнейших социально-экономических проблем, в Воронежской области за 9 месяцев текущего года произошло более 2,5 тысяч ДТП, 390 человек в результате аварий погибли, 3549 получили увечья.

В Воронежской области самый распространенный вид ДТП – столкновение транспортных средств, происходящее, как правило, по причине нарушения правил дорожного движения водителями.

На совещании отмечалось, что пренебрежение правилами дорожного движения является почти нормой, крайне низкой остается культура вождения. В каждом шестом случае аварий водители скрываются с места ДТП. Каждое третье ДТП в Воронежской области – наезд на пешеходов, в Воронеже – каждое второе.

Причинами такой распространенности аварий является в том числе и необустроенность пешеходных переходов, отсутствие барьерных ограждений, разметки, плохая освещенность дорог и улиц.