Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Вторую половину эстакады Остужевской развязки запустят в следующем месяце
 

Орденом Мужества посмертно наградили участника СВО из Воронежской области

Построить метро предложили в Воронеже
 

Общество

В Воронеже двое бывших милиционеров осуждены за мошенничество

В Воронеже завершено расследование уголовного дела в отношении бывших сотрудников милиции, которые под предлогом якобы совершенного правонарушения похищали у граждан деньги.

В Воронеже завершено расследование уголовного дела в отношении бывших милиционеров. 25-летний Николай Бартенев и 23-летний Алексей Сотников похищали деньги у граждан, обвиняя в совершении правонарушений, которых те не совершали. Следствию известно о нескольких эпизодах преступной деятельности бывших сотрудников милиции. Так, в мае 2010 года Бартенев и Сотников остановили на территории Центрального автовокзала мужчину, отвели его в служебное помещение, где стали его убеждать в совершении правонарушения, после чего потребовали деньги за непривлечение к административной ответственности. Мужчина отдал милиционерам 500 рублей, после чего был отпущен. В этот же день тем же способом блюстители порядка похитили у двоих граждан еще две тысячи рублей. Следствию также известно, что в 2009 году Сотников беспричинно избил задержанного гражданина в служебном помещении, применяя спецсредства.

Бартенев и Сотников признаны виновными в указанных преступлениях. Бартеневу назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах в течение трех лет. Сотников осужден на три год шесть месяцев условно с испытательным сроком три года. Он также лишается права занимать должности в правоохранительных органах в течение трех лет, сообщает прокуратура Воронежской области.