Адвокат Антона Гусева, осужденного за смертельное ДТП, в котором погибла Валерия Султанова, подал апелляционную жалобу на приговор Коминтерновского райсуда Воронежа. 22 июня суд первой инстанции приговорил мужчину, которого в СМИ прозвали «мажором», к 9 годам и 2 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Кроме того, прокуратура подала апелляционное представление. При этом изначально сторона обвинения запрашивала для Гусева девять лет, представитель потерпевшей просила осудить местного жителя на 15 лет.
Как было установлено, вечером 3 сентября 2025 года Антон Гусев за рулем Volkswagen Golf на улице Хользунова врезался в припаркованную фуру, после чего легковушку отбросило на Renault Logan. Находившаяся на пассажирском сиденье 22-летняя Валерия Султанова погибла на месте происшествия. Самого автомобилиста после ДТП госпитализировали, из больницы он сбежал спустя несколько дней. Позже его задержали в Республике Беларусь.

Антон Гусев в суде отказался давать показания, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ, однако подтвердил признательные показания, данные на стадии предварительного следствия. Тогда он полностью признал вину и заявил о раскаянии.
