В Воронежстате привели данные о состоянии коммунальной инфраструктуры нашего региона. Среди прочего, рассказали о том, сколько инженерных коммуникаций требуют замены.
Согласно официальной статистике, общая протяженность водопроводных сетей в области составляет 11,1 тыс. километров. Из них необходимо заменить 46,7%. В 2025 замени 1,4% – то есть 71,8 км. Протяженность канализации составляет 2,5 тыс. км. В замене нуждаются 53,7% стоков. В прошлом году заменили 3,3 км.
Сети, которые снабжают людей теплом и горячей водой, тоже нужно менять. Но не в таких масштабах. Обновление необходимо 32,4% от всех имеющихся «мощностей». За прошлый год заменили 5,9% сетей.
– Число аварий в системе водоснабжения в 2025 году составило 221 единицу, в системе водоотведения – 4 единицы, в системе теплоснабжения – 27 единиц, – добавили в Воронежстате.
Самые главные новости публикуем в нашем канале
Отзывы, эмоции, мнения, комментарии и обсуждения на страницах Дзен 36on
#Новости Воронежа
#Новости Воронеж
#Воронеж новости
#Новости Воронежа сегодня
#Новости Воронежа и Воронежской области