Материалы пришли в Ленинский райсуд, где еще в 2007 по иску предпринимателя к мэрии здание нынешнего ресторана «Форт» признали законным. Около двух недель назад Воронежский областной суд по представлению прокурора решил отправить дело на повторное рассмотрение в первой инстанции. Заседание пройдет 10 августа.
В прокуратуре рассказывали, что в деле вскрылись новые обстоятельства. Какие именно, рассказывали здесь.
Какие именно, не уточняли. Позже разъяснения появились в материалах суда. Право собственности на сооружение за Халиловым закрепили на основании якобы проведенной экспертизы. Но в реальности никакой экспертизы не было. Правоохранители считают, что разрешение на строительство здания было получено азербайджанским бизнесменом в результате незаконных действий со стороны чиновников.
Речь о городской администрации и главного управления государственного имущества областной администрации. К слову, в 2007 году мэром Воронежа был Борис Скрынников.
Самое важное и интересное о Воронеже и области собрали в нашем канал
Последние новости о происшествиях в Воронеже здесь, на канаде Дзен-36ON
# Происшествия Воронеж
# Происшествия Воронеж сегодня
# Воронеж происшествия
# Воронеж происшествия сегодня
Отзывы, эмоции, мнения, комментарии и обсуждения происшествий в Воронеже и Воронежской области на канале Дзен 36on