Ресурс публиковал не только координаты, но и телефонные номера
Подарок врагу обнаружили прокуроры Кантемировского района, когда мониторили интернет-пространство. На сайте размещались не только данные о расположении воинских частей, но и телефонные номера, а также адреса квартир (вероятно, офицерского состава).
В материалах Кантемировского райсуда Воронежской области отмечается, что доступ к ресурсу был открытым. Пользователям, чтобы «деанонимизировать» военные объекты и личный состав, не требовалось регистрироваться. Данные можно было свободно копировать и пересылать кому угодно.
Правоохранители обратились к Фемиде, а та признала страницу запрещенной. После вступления решения в силу Роскомнадзор должен будет заблокировать ресурс.
– Решением суда, страницы сайта включены в Единый реестр запрещенных ресурсов. После вступления решения в законную силу копия будет направлена в Роскомнадзор для блокировки доступа к данной информации, – сообщили в суде.
Разыгрываем ценные призы здесь