Перебои связаны с повышенным спросом.
Воронежцы задали городской администрации актуальный вопрос, интересующий многих автомобилистов, желая услышать обнадеживающий ответ.
«Как решается проблема с бензином?» – спросили в официальном канале мэрии Воронежа.
Но вместо городской администрации ответило региональное министерство предпринимательства, торговли и туризма. И вот как, по мнению структуры, решается данная проблема:
«В целях стабилизации ситуации на рынке горюче-смазочных материалов (ГСМ) на постоянной основе организовано взаимодействие с представителями крупнейших сетей автозаправочных станций. Перебои с наличием топлива на АЗС обусловлены повышенным спросом, из-за чего требуется больше времени на организацию поставок. Чтобы стабилизировать поставку топлива, проводится оптимизация логистики».
Официальный мониторинг показал, что АИ-92 есть на 40% заправок в Воронежской области, АИ-95 – на 37%. Дизель доступен почти на 70% АЗС. При этом данные предыдущего мониторинга были оптимистичнее. Тогда самый ходовой бензин был примерно на 50% АЗС. Дизель – так же, на 70%.
Ранее был зафиксирован резкий всплеск обращений по поводу ситуации с топливом.
Следите за ситуацией в Воронеже в специальном канале