Похищенное мужчина планировал перепродать.
51-летний уроженец Липецкой области «прославился» в Воронеже трюками на ПВЗ Wildberries. Мужчина заказывал на маркетплейсе дорогие компьютерные детали и при осмотре посылок подменял оригинальные комплектующие на муляжи, а затем оформлял возвраты. Сотрудники пунктов выдачи заказов не замечали обмана.
Подмену обнаруживали только после того, как коробки возвращались на склад. Когда все вскрылось, служба безопасности маркетплейса обратилась в полицию.
Правоохранительные органы по записям с камер вычислили преступника и установили его причастность к пяти подменам в ПВЗ на территории Левобережного и Коминтерновского районов. Суммарный ущерб составил 120 тыс рублей.
После задержания липчанин признал свою вину и заявил, что хотел продать похищенное. Полицейские возбудили уголовное дело.
НЕ ПРОПУСТИТЕ НОВЫЙ РОЗЫГРЫШ ОТ 36ON