"Такого метробуса нет нигде в мире", - воронежский блогер Иванищев

 


 

Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Новости Воронежа

Александр Гусев рассказал о планах по внедрению здорового питания в школах

Правительство Воронежской области
В областном правительстве накануне, 16 сентября, прошло совещание под руководством губернатора. В дискуссии по теме здорового питания и возможности его внедрения в школы приняли также участие вице-премьер Данил Кустов, зампред Олег Мосолов, министр профильного министерства и директор компании «АмарантАгро» Олег Шарыкин. 

Александр Гусев во время совещания сделал акцент на актуальности темы детского здорового питания. Глава региона отметил, что областное правительство планирует активно изучать возможность введения такого рациона для школьников. В частности, одним из здоровых продуктов могут стать амарантовые полезные батончики.  Их производством как раз занимается компания «АмарантАгро». На предприятии, благодаря закупке нового опытного оборудования для воронежского участка, собираются перерабатывать обезжиренный шрот с последующим выделением из него ценного белка и амарантового крахмала.

Руководство компании отметило, что амарантовое зерно действует как загуститель, причем весь эффективный. А углеводы в его составе являются медленными, что, как известно, полезно для организма. Такая продукция обладает в своем роде уникальными потребительскими качествами. В данный момент (после консультаций с Общественной палатой) предприятие приступило к созданию линейки продуктов для детей старше шести лет. Следующим этапом станет разработка питания для дошкольной возрастной категории от одного года. Уже в наличии и потенциальная продукция для школьных столовых -  полезные батончики, не содержащие сахара и консервантов.

Однако есть у полезного питания и некоторый нюанс. Так, председатель Общественной палаты Наталья Хван, которая также присутствовала на совещании, обратила внимание на высокую стоимость таких батончиков, сопоставимую с ценой полноценного горячего обеда. Перед производителями здорового питания в связи с ним появляются задачи по снижения цены и формированию эффективной маркетинговой модели, чтобы дети интересовались подобными полезными продуктами. 

Александр Гусев добавил, что важна и работа с родителями, чтобы до них была донесена ценность такой продукции.  Губернатор также заявил, что Воронежская область обязана использовать опыт в органическом земледелии и внедрять в школах сертифицированные экопродукты. При этом, по словам Александра Гусева, необходимо тщательно просчитать дополнительные затраты. Зампред Олег Мосолов также добавил, что новые подходы в организации питания в ближайшее время будут согласованы с Роспотребнадзором.