Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

Общество

Геннадий Хазанов отметит 65-летний юбилей на сцене

Сегодня артисту Геннадию Хазанову исполняется 65 лет. Свой юбилей по старой актерской традиции отметит на сцене.

Геннадий Хазанов сегодня отметит свой юбилей вместе со зрителями. На сцене государственного театра эстрады, который возглавляет юбиляр,  пройдет моноспектакль «Я вспоминаю…», который станет рассказом о жизни артиста от первого лица.

Популярность к артисту, у которого, кстати, нет театрального образования, пришла после того, как в 1975 году по телевизору показали монолог «студента кулинарного техникума». Все помнят его спектакли «Мелочи жизни», «Очевидное-невероятное», «Маленькие трагедии».

Ежедневно работать на концертной эстраде артист давно закончил. «Я покинул это пространство, когда почувствовал, что служение только смешному очень обедняет внутренний мир того, кто этим занимается. Становиться фабрикой по производству смеха опасно. Это иссушает душу. Жизнь гораздо шире», - объясняет Хазанов.

Дебютом в театре стал для Хазанова спектакль «Игроки». Он сыграл несколько ролей в кино, играет в спектакле «Смешанные чувства», «Все как у людей», «Морковка для императора», «Город миллионеров».

Президент Дмитрий Медведев поздравил Геннадия Викторовича с юбилеем. «Каждое Ваше выступление на эстраде - будь то сатирический монолог или драматический спектакль - становится событием», - сказал Медведев в поздравительной телеграмме.