Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Общество

В Воронеже обсудили вопросы развития туризма

В Воронеже состоялось первое заседание общественного Совета по сохранению культурно-исторического наследия и развитию туризма при Воронежской городской Думе.

В октябре депутаты воронежского парламента приняли решение о создании общественного Совета  по сохранению культурно-исторического наследия и развитию туризма.

В здании городского парламента состоялось первое заседание  Совета, на котором были четко определены задачи и цели Совета.

Членами созданного Совета стали 15 человек, среди которых директор Областного краеведческого музея Елена Вычерова, зампред Воронежского областного совета краеведов, автор многочисленных работ по истории края, директор ООО «Творческое объединение Альбом» Владимир Елецких, вице-президент Торгово-промышленной палаты Воронежской области Андрей Смикалов и другие профессионалы.

Основной задачей Совета является обеспечение взаимодействия органов местного самоуправления и общественности в вопросах сохранения культурно-исторического наследия Воронежа, развития туризма.

На заседании Совета спикер городской Думы Александр Шипулин напомнил о том, что в этом году  утвержден стратегический план  социально-экономического развития города, Воронеж должен стать культурно-историческим и туристическим центром.
Конкретные идеи, которые обсудили на заседании: создание сайта - информационного ресурса, с помощью которого можно ознакомиться с туристическими маршрутами; власть обозначила свою задачу в создании имиджевой привлекательности (обеспечение сохранности и реставрации памятников культуры, архитектуры, работы по комплексному благоустройству); проведение экскурсий для школьников, молодежи, объединяющих уроки истории и краеведения; разработка в будущем муниципальной целевой программы.