Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

В правительстве Воронежской области обсудили недорогое полезное питание в школьных буфетах

 

Правила поведения во время действия режима ЧС опубликовали воронежские власти
 

Выборы-2025: партии представили свои программы в преддверии выборов в Воронежскую городскую Думу

Двум замминистра ЖКХ в Воронеже продлили домашний арест до 17 сентября

Уменьшить площадь ресторана «Ярды» потребовал суд в Воронеже

Дворники, токари и врачи: воронежцам назвали самые дефицитные специальности в августе

В реестр недобросовестных поставщиков попали 10 компаний в Воронежской области

Наивысший класс пожарной опасности сохраняется в 6 районах Воронежской области

Елена Мохна возглавила управление спорта Воронежа

Гороскоп на 2 сентября: чем меньше сомнений в успехе – тем проще его достичь

Летнее тепло вернется в Воронеж в выходные

35-летняя квартирантка погибла при пожаре в доме в воронежском селе

Гороскоп на 29 августа: идеальный день для поиска единомышленников и реализации смелых идей

Сегодня о личных делах можно забыть, придется решать исключительно деловые вопросы

В Воронеже на салют ко Дню города потратят до 5 млн рублей

102 БПЛА сбили над регионами РФ в ночь на 28 августа: три из них – над Воронежской областью

Сегодня волей неволей придется контактировать с множеством людей. Главное, не переборщить с вмешательством в чужие жизни

Воронежец во время ремонта отрезал себе руку циркулярной пилой

Объект инфраструктуры был поврежден при падении БПЛА в одном из районов Воронежской области

Угроза атаки БПЛА в Воронежской области сохранялась почти 7 часов: сбит один дрон

Сегодня вы сможете показать, на что вы действительно способны. Наступило время свершений

Двух воронежских бойцов вернули из украинского плена

Сегодня даже неудача в итоге может привести к успеху, поэтому астрологи не советуют опускать руки

От +7 до +25 градусов: температурные качели ждут воронежцев в конце лета

В Воронежскую область к выходным вернутся дожди

Общество

Санаторий имени Горького вошел в федеральный проект повышения производительности труда

Санаторий имени Горького вошел в федеральный проект повышения производительности труда

В Воронеже клинический санаторий имени Максима Горького первым среди региональных учреждений здравоохранения присоединился к федеральному проекту «Производительность труда», который входит в национальный проект «Эффективная и конкурентная экономика».

Для реализации проекта создана специальная команда специалистов учреждения, работающая совместно с экспертами Регионального центра компетенций (РЦК). Сейчас идет активная диагностика пилотного участка — внедрение улучшений процесса предоставления медицинских услуг общего терапевтического профиля.

«При растущем спросе на услуги санатория нам необходимо обеспечить равное предложение, поэтому мы с сотрудниками санатория в ходе проекта будем работать над улучшением алгоритма назначения процедур санаторно-курортного лечения. Мы ставим задачу сократить время подготовки к процедурам, чтобы и персонал, и клиент были довольны. Надеемся, что опыт реализации проекта здесь будет полезен и другим здравницам, которые в будущем тоже решат присоединиться к участию в проекте», – отметил руководитель проекта РЦК Дмитрий Балашов.

Сотрудники санатория уже проходят обучение методикам бережливого производства и вместе с экспертами РЦК и проводят анализ ключевых показателей пилотного потока: время цикла, запасы, выработка, обмен информацией и взаимодействие между всеми участниками процесса. По итогам анализа будут разработаны и внедрены меры оптимизации деятельности. Уже первые проведенные улучшения демонстрируют значительный резерв для повышения эффективности работы санатория.

Реализация федерального проекта «Производительность труда», входящего в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», началась в январе этого года. Проект стал правопреемником национального проекта «Производительность труда», реализованного в период 2019–2024 годов и его логическим продолжением. Участие в нем могут принять предприятия из строительной и транспортной сфер, обрабатывающей промышленности, сельского хозяйства, туризма, а также ресурсоснабжающие организации. Подать заявку на участие можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете.

Фото: ООО «Клинический санаторий имени Горького»