Водителя автобуса №64 в Воронеже оштрафовали на пять тысяч рублей за создание препятствий движению транспорта в центральной части города. О случае, который произошел днем в пятницу, 11 апреля, на улице Плехановской рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции.
Информация правоохранителям поступила через чат-бот «Беспределу.нет». На видео «кульбиты» маршрутчика около остановки «улица Кольцовская» на Плехановской сняли очевидцы.
По словам свидетелей произошедшего, перекрывая всем дорогу 26-летний сотрудник транспортной компании хотел «насолить» коллегам, которые не стали уступать ему дорогу.
А до этого мы рассказывали про еще одного водителя автобуса №64, который стал участником скандала, вступив в перепалку с пассажирами на конечной возле сити-парка «Град». Люди требовали, чтобы их довезли до следующей остановки, около центрального входа, хотя маршрутом она и не предусмотрена. Водителя вывели на эмоции. Он показал настойчивым горожанам неприличный жест.
Видео – Госавтоинспекция по Воронежской области.