Региональное управление Роспотребнадзора поделилось данными статистики по заболеваемости в Воронежской области. Среди заболевших есть и те, кто подхватил грипп.
По информации санврачей, с жалобами на недомогания к медикам в период с 10 по 16 марта обратились 15 793 человека, из них 6 203 ребенка в возрасте до 14 лет. Преимущественно, болеют воронежцы вирусами группы В. Ситуацию по заболеваемости продолжает контролировать областное управление Роспотребнадзора.
Жителям региона, между тем, напоминают о простых правилах профилактики: носить подходящую для времени года одежду, ограничить посещение людных мест, чаще мыть реки, пользоваться масками, одноразовыми салфетками и обращаться к врачам при первых признаках простудных заболеваний.
Напомним, что в данный момент в Воронеже на карантин по гриппу и ОРВИ закрыты 86 классов.
Не пропустить важное в ДЗЕН 36ON