Сегодня тот день, когда вам не нужно убеждать себя, что вы достойны больше, сегодня вы знаете это наверняка

На АО «Экотехнологии» возбудили дело за отказ в вывозе мусора в Воронеже

СК начал проверку после падения 4-летней девочки из окна в Семилуках

В Воронеже в третий раз ищут подрядчика для ремонта духовной семинарии

Пожар в Воронежском заповеднике потушили спустя неделю

36-градусная жара нагрянет в Воронежскую область

Синоптики пообещали воронежцам жару до +37 градусов

В трех воронежских муниципалитетах за ночь уничтожили больше пяти БПЛА

Гороскоп на 6 июня: день принесет приятные финансовые сюрпризы

Три БПЛА сбили в небе над Воронежской областью в ночь на 5 июня

СК заинтересовался разрушающимся домом на улице Торпедо в Воронеже

 

Под Воронежем взорвали старые боеприпасы

Шестерых пропавших без вести нашли мертвыми в Воронежской области

Сегодня продолжится финансовая тема предыдущего дня. Стоит поискать пути увеличения своего дохода

Куда сдать использованные батарейки в Воронеже, рассказал мэр 
 

Часы Rolex по цене квартиры ищут на богучарском пляже
 

Сегодняшний день стоит посвятить вопросам материальным, углубиться в сферу личных финансов и их преумножения

В Воронеже автобус №45 снес ограждение и врезался в столб: пострадали 7 человек

Какие нововведения в законодательстве ждут воронежцев в июне

Воронежский «Факел» проведёт учебно-тренировочные сборы дома

Семь выпускников удалили с ОГЭ в Воронежской области

Проведите день осторожно, и, по возможности, не ввязывайтесь в дискуссии

Жара и дожди: синоптики рассказали о погоде в первую неделю июня в Воронеже

Гороскоп на 2 июня: займитесь важными делами

Повреждены дома и автомобили, перекрыта трасса: 16 БПЛА сбили над Воронежской областью

День очень легкий, смелость сегодня будет зашкаливать, а горизонт открывать новые перспективы

Дополнительный поезд к Черному морю пустят через Воронеж

В Воронеже на проект метробуса потратят 163 млн рублей

Воронежские участники СВО смогут получить ипотеку под 2%

Стали известны личности пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом под Воронежем

Общество

Мэр Сергей Петрин рассказал, какие парки и скверы могут благоустроить в Воронеже

Мэр Сергей Петрин рассказал, какие парки и скверы могут благоустроить в Воронеже

Воронежцы, как и жители многих других городов страны, могут принять участие во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства. Об этом сегодня в своем официальном телеграм-канале напомнил глава Воронежа Сергей Петрин.

Голосование стартует в апреле, оно проходит в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» этот федеральный проект является частью нового национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Сергей Петрин рассказал, что власти города подготовили список территорий, которые могут быть благоустроены. Отдать свои голоса за ту или иную из них могут все желающие. Перечень потенциальных объектов собирали на основе обращений горожан в социальных сетях, писем в электронную приемную, а также просьб жителей, озвученных на личных приемах.

На данный момент этот перечень предварительный. В него включены 19 территорий, которые располагаются в разных районах Воронежа.

«Речь идет о небольших скверах и бульварах, которые очень нужны рядом с домом для комфортного досуга с семьей», отметил Сергей Петрин

Сейчас этот список выглядит следующим образом: скверы имени Виталия Злотникова, генерала Александра Лизюкова, Михаила Калашникова, Николая Станкевича, «Серафимовича», «Совенок», «Ратный», «Мемориальный», «Героев Стратосферы», «Горняков», «Одесский», «Авиаторов», «Кадетский», «Алексеевский», «Софьи Перовской», «Надежда», «Петровский», бульвар «Героев Сталинграда», территория около дворца спорта «Юбилейный» (до Заставского пилона).

Окончательный перечень будет опубликован на сайте голосования.

Кроме того, уже на следующей неделе на специализированной платформе Добро.рф будет дан старт набору и обучению волонтеров. Добровольцем может стать любой желающий старше 14 лет. В задачи волонтеров будет входить информирование горожан об идущем голосовании в торговых центрах, на улицах и в МФЦ.

Голосование за объекты благоустройства продлится с 21 апреля по 12 июня.