Хирурги ОДКБ №2 провели успешную операцию по извлечению инородных тел из кишечника маленького мальчика. Сейчас ребенок переведен в общую палату.
Некоторое время назад 6-летний мальчик начала жаловаться на боли в животе. Уже на первичном приеме у мальчика обнаружили серьезные проблемы и госпитализировали.
«Общий анализ крови и мочи был в пределах нормы, а живот болел на 10 из 10,- далее мы провели УЗИ органов брюшной полости, на котором и заподозрили наличие инородных тел», - рассказал хирург Владимир Кораблев.
Как оказалось, в кишечнике мальчика скопилось 10 магнитов. Их ребенок проглотил не за раз. Инородные тела некоторое время находились на разных уровнях, но позже притянулись друг к другу, спровоцировав острую непроходимость кишечника. В итоге врачи провели операцию и успешно извлекли магниты. В данный момент мальчик чувствует себя хорошо, за его состоянием врачи наблюдают в общей палате.
Не пропустить важное в ДЗЕН 36ON