Капитальный ремонт трех воронежских учебных учреждений обойдется бюджету в 298,2 млн рублей. Модернизировать в этом году планируется школы №57, 90 и УВК им. Киселева, следует из информации на сайте госзакупок, пишет De Facto. Поиски подрядчика для выполнения работ уже стартовали.
Согласно опубликованным документам, на ремонт школы №57 на 9 Января выделят до 76,9 млн рублей. Работы там по плану должны быть завершены до 29 августа этого года. На ремонт школы №90, которая располагается на улице Героев Стратосферы, потратят уже до 103,5 млн рублей. Работы проведут в четыре этапа. Обновление должно быть завершено до 31 августа.
Ремонт учебно-воспитательного комплекса на улице Героев Сибиряков обойдется дороже всего. На него из бюджетных средств готовы выделить до 118,5 млн рублей. Работы также проведут в четыре этапа, и также должны завершить до 31 августа.
Подача заявок на аукцион будет идти до 17 февраля, итоги торгов планируется подвести спустя пару дней – 19 февраля. В качестве заказчиков по каждому из контрактов значатся учебные учреждения.
Ранее мы писали, что всего в 2025 году в региональном центре привести в порядок планируется девять школ. Объем финансирования, который планируется потратить на эти цели – свыше 700 млн рублей. Средства будут выделены из бюджетов разных уровней.