Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Общество

2024 год стал самым жарким в воронежском заповеднике за всю истории наблюдений

2024 год стал самым жарким в воронежском заповеднике за всю истории наблюдений

Самым жарким за всю историю метеонаблюдений на территории Хоперского заповедника стал минувший 2024 год. За прошедшие двенадцать месяцев было зафиксировано пять температурных рекордов, рассказывают представители особо охраняемой территории в своих социальных сетях.

«Зима 2023–2024 гг. по температурному режиму была теплее нормы, (-5,1°С), что выше нормы на 2,2ºC. В течение сезона выпало 227 мм осадков — при норме 143 мм аномалия составила 158%. Высота снежного покрова в декабре и январе превышала среднемноголетние показатели, а вот в феврале, наоборот», – отмечают в заповеднике.

Средняя температура воздуха за год составила +8,86 градуса, что на 2,42 градуса превышает среднемноголетний показатель. Сравнивая с прошлым годом, температура оказалась выше на 0,69 градуса. Первый температурный рекорд зафиксировали 31 марта, когда температура на территории заповедника поднялась до отметки в +22,8 градуса. Летом средняя температура держалась на уровне +22,1 градуса (обычно – +19,9). А минувшая осень стала самой теплой в истории наблюдений на этой территории. Средняя температура по данным специалистов составила +9 градусов. Это выше нормы на +2,8 градуса.

Не пропустить важное в ДЗЕН 36ON