Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Стало известно имя нового прокурора Воронежа


 

Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Замерзающие воронежцы завалили жалобами уехавшего в отпуск мэра

Стала известна причина громких звуков в Воронеже


 

Девять «гармошек» вышли на улицы Воронежа


 

Мажора Гусева не привезли в воронежский суд на заседание 

Бывшего воронежского прокурора заподозрили во взятках на 6 млн рублей в Ленинградской области

Снег в апреле: издевательский прогноз погоды дали воронежцам на ближайшие дни


 

Частный дом и машины пострадали после массированной атаки БПЛА в Воронежской области

Большегрузы массово игнорируют запрещающий знак 

Куда деваются деньги у автобусных перевозчиков? 

40 БПЛА атаковали Воронежскую область: хронология событий

Отопительный сезон возобновили в Воронеже

Из-за холодов перенесли отключение горячей воды в Воронеже, а в школы и садики возвращают отопление

Общество

Глава Воронежа поблагодарил добровольцев за борьбу с пожарами

Глава Воронежа Сергей Колиух встретился с добровольцами, участвовавшими в борьбе с лесными пожарами и наградил их за активное участие, проявленное в тяжёлой ситуации.

Эти имена должны знать воронежцы – Ксения и Артур Чудаковы, Александр Гладнёв во время пожаров активно помогали в борьбе с огнём, координировали работу добровольцев, сами тушили пожар.

Ксения и Артур Чудаковы создали сайт, где могли регистрироваться все желающие помочь городским службам в тушении огня. Артур добровольцем помогал в борьбе с огнём, Ксения координировала работу на Большом Воронежском форуме. Сергей Колиух назвал ребят настоящими патриотами своего города.

«Во многом благодаря вашей поддержке, удавалось сдерживать огонь», - сказал мэр города.

Глава Воронежа пообщался с ребятами, спросил, как складывалось взаимодействие со службами.

«Поначалу было трудно организоваться, приходилось всех по нескольку раз обзванивать, узнавать, есть ли места в машинах для тех, кто не мог добираться самостоятельно. Но потом, когда город назначил точку сбора у Никитинской библиотеки и выделил автобусы – стало гораздо удобнее», - сказала Ксения.

Многие присоединялись к добровольцам, те, кто не мог принимать участие в тушении низового огня, окапывании объектов, привозили продукты, воду, патрулировали лес, собирали вещи для пострадавших. Многие из тех, кто помогал работе добровольцев, буквально нашли себя, помогая в общей беде.

«Одному парню так понравилась работа пожарных, что он даже спрашивал – не знает ли кто, как можно им стать, или хотя бы устроиться водителем пожарной машины», - сообщила Ксения.

Мэр города выразил благодарность ребятам, которые и дальше намерены помогать родному городу в посадке деревьев на месте сгоревшего леса, субботниках, уборке пригородных рощ от мусора.

Сергей Колиух пообещал помочь всем необходимым, вручил добровольцам благодарственные письма за активное участие в тушении лесных пожаров, смелость, выдержку, самообладание. Такие письма получат и другие волонтёры, принимавшие участие в борьбе с пожарами.