Гороскоп на 17 мая: не все ожидания оправдываются

Синоптики спрогнозировали в Воронеже теплые и дождливые выходные

Защита осужденного за присвоение 58 млн экс-ректора ВГТУ отозвала ходатайство о замене наказания

Сегодня необходимо тщательно продумывать все действия, тогда и результат будет вполне ожидаемым и даже лучше

Грозы обрушатся на Воронежскую область

На Московском проспекте ликвидируют парковочные карманы

Летние каникулы в воронежских школах стартуют с 26 мая

Воронежский суд постановил снести скандальный особняк на берегу Усманки

Миллиардный штраф за ущерб Воронежскому водохранилищу так и остался не оплачен

В Воронеже движение у площади Ленина будут закрывать в течение двух недель

Воронежцы берут своих домашних любимцев на отдых в Грузию и Турцию

Сегодня стоит играть первую скрипку лишь в тех сферах, где вы являетесь экспертом

Заболеваемость COVID-19 выросла в два раза в Воронежской области

Стало известно число пострадавших при взрыве в Острогожске 9 мая

Снова отложили снос стадиона профсоюзов в Воронеже

День не будет существенно отличаться от предыдущего, поэтому стоит мобилизовать все свое внимание, дабы неприятные происшествия не испортили картину дня

Начальнику ЮВЖД вынесли предупреждение за игнорирование обращений воронежцев

Воронежский губернатор: «Факел» уже переписал историю, подарив нам три сезона подряд в РПЛ

Следующие длинные выходные ждут воронежцев в июне

Торги на строительство школы на 1500 мест под Воронежем провалились

День накануне полнолуния будет довольно сложным, вполне вероятно, что можно столкнуться с предательством, так что сегодня важна неустанная бдительность
 

На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

Общество

Государственные и областные награды вручил воронежцам губернатор Александр Гусев

Государственные награды вручил воронежцам губернатор Александр Гусев

17 декабря губернатор Александр Гусев провел торжественное мероприятие, где были вручены государственные награды Российской Федерации и награды Воронежской области. 

В числе награжденных орденами, медалями, почетными знаками, а также благодарственными письмами от президента РФ и губернатора Воронежской области оказались представители различных сфер: общественные деятели, госслужащие, инженеры, педагоги, журналисты, сотрудники железнодорожного транспорта, строители и лесники. Всего высоких наград были удостоены 26 человек.

Воронеж

Глава региона открыл церемонию словами благодарности всем присутствующим за их значительный вклад в развитие экономики и социальной сферы, отметив их трудолюбие и преданность делу.

«Сегодня для меня честь — вручить вам государственные и областные награды за крупные достижения в профессиональной и общественной деятельности. Все вы работаете ради общего блага, ради нашей Воронежской области и любимой России. При этом показываете пример того, как каждый должен относиться к своему трудовому, гражданскому и человеческому долгу. Ваши главные качества — высокая ответственность, неравнодушие, порядочность, стремление к наилучшим результатам. Сегодня среди награждаемых – представители разных сфер: учителя и врачи, строители и железнодорожники, юристы и общественники. Все вы внесли вклад в повышение уровня жизни, доброты и безопасности на нашей земле», — сказал Александр Гусев.

Во время церемонии жителям региона были вручены медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации», почетное звание «Заслуженный лесовод Российской Федерации», а также Благодарности Президента Российской Федерации.

Кроме того, воронежцы получили почетные знаки «За добросовестный труд и профессионализм», почетный знак правительства Воронежской области «Благодарность от земли Воронежской» и Благодарность Губернатора Воронежской области.

«Хотелось бы особо отметить двух сотрудников Воронежского областного радиотелевизионного передающего центра – Сергея Алексеевича Стукалова и Александра Александровича Лопатина. Разработанные вами технические решения обеспечивают бесперебойный и качественный телевизионный сигнал на территории нашей области. Ведь сегодня очень важна достоверная информация. Не могу не отметить и Ксению Юрьевну Пенькову, которая на протяжении многих лет посвящает себя нашим маленьким землякам, будучи руководителем благотворительной общественной организации «Общие дети». Она успешно ведет несколько разноплановых проектов и добивается отличных результатов. Ксения Юрьевна, такая ваша деятельность и ваше чуткое сердце достойны самой искренней благодарности», — сказал глава региона.

Воронеж

Завершая церемонию, Александр Гусев сердечно поздравил участников церемонии с наступающим Новым годом и Рождеством, пожелал всем присутствующим крепкого здоровья и благополучия.