Правительство России выделит средства в качестве компенсации за вынужденный перерыв в работе воронежского и ряда других аэропортов. Между воздушными гаванями распределят 10,5 млрд рублей.
Выделенная сумма является компенсацией за период с декабря прошлого года по ноябрь текущего. Постановление о выделении средств появилось на сайте правительства России накануне, 11 декабря. Деньги за вынужденный простой власти выделяют уже в четвертый раз.
Помимо аэропорта Воронежской области, средства получат организации в Курске, Брянске, Липецке, Белгороде, Краснодаре, Симферополе, Ростове-на-Дону, Анапе, Геленджике.
Ранее наш портал рассказывал о подготовке воронежского аэропорта к зимнему сезону. Несмотря на то, что воздушная гавань не работает полноценно, его территория тем не менее находится в надлежащем виде и готова в любой момент к приему самолетов.
Не пропустить важное в ДЗЕН 36ON