В Воронежскую область к выходным вернутся дожди

79 поездов задержали из-за атаки БПЛА в Воронежской области

Тринадцать БПЛА ликвидировали над Воронежской областью: повреждена крыша частного дома

Гороскоп на 22 августа: больше энтузиазма

С воронежского завода взыскали 1,9 млн рублей по страховкам от несчастных случаях

Нововоронежская АЭС опровергла сообщения об отключении энергоблока из-за БПЛА

Минобороны: семь беспилотников сбили над Воронежской областью в ночь на 21 августа

19 поездов задерживаются из-за удара БПЛА по Воронежской области

Атака БПЛА на Воронежскую область: несколько сел остались без электричества

Сегодня можно будет почувствовать себя настоящим исследователем, который скрупулезно изучает свой предмет. Именно в изучении и перепроверке придется провести весь день

Цены в Воронежской области: овощи подешевели, услуги и транспорт подорожали

 

Канал воронежского губернатора появился в мессенджере MAX

У менеджера-взяточника арестовали имущество на 29 млн рублей в Воронеже

Стал известен район-лидер по урожайности в Воронежской области

Первый электробус появился на воронежских улицах

Сегодня можно позволить себе немного расслабиться и совершить небольшие, но такие желанные безумства. Однако день потребует дать кое-что взамен

В Воронежской области в ночь на 20 августа сбили четырнадцать беспилотников

Скончался ректор воронежского медуниверситета Игорь Есауленко

Сегодня перед нами откроются масса возможностей, однако лишь от нашей целеустремленности зависит, смогут ли реализоваться шансы

По делу о взятке в Воронеже арестован совладелец Алексеевского рынка

Воронежская область вошла в число передовиков по темпам ремонта дорог

Мэрия Воронежа потратит 1,5 млн рублей на флаги ко Дню города

Цены на такси в Воронеже взлетели до заоблачных высот утром 18 августа

Атака ВСУ на Воронежскую область привела к уголовному делу о теракте

В Воронеже временно приостановлено движение троллейбусов №7 и №99

Сегодня стоит ждать классического понедельника, то есть день будет не из легких. И не только в рабочих моментах

Гороскоп на 14 августа: рассчитывайте свои силы

Опасность атаки БПЛА действовала в Воронеже больше десяти часов

Четыре масти воронежской власти – 3: Трефы

Власти Воронежа за 17,5 тыс. рублей утилизируют гаджеты от иностранных брендов

Общество

Председатель Гордумы пообещал воронежцам помочь в обустройстве детских площадок

Воронежская городская Дума
Владимир Ходырев, председатель Воронежской городской Думы провел личный прием жителей города. Воронежцы обратились к парламентарию с вопросами о благоустройстве детских и спортивных площадок. Прием горожан провели в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия».

Так, один из воронежцев, житель микрорайона «Больница «Электроника», обратился к Владимиру Ходыреву с просьбой отремонтировать спортивные площадки возле дома №61 по улице Минской. В частности, житель Воронежа отметил, что на площадках совсем износилось старое покрытие – в идеале необходимо настелить новое, подходящее для игры в футбол и баскетбол. Председатель Воронежской городской Думы пообещал решить этот вопрос уже в следующем, 2025 году, в рамках исполнения наказов избирателей.

Кроме того, на прием пришла и жительница воронежского микрорайона Сомово. Женщина поблагодарила парламентариев за ремонт лестничного перехода над теплотрассой, который соединяет детский сад №19 и жилой дом №28Б по улице Сосновой. Также жительница Воронежа попросила депутатов городской Думы обратить внимание на состояние игрового оборудования в этом же дворе, которое сейчас находится не в лучшем состоянии. Владимир Ходырев также пообещал, что детскую площадку заменят в 2025 году. Помимо этого адреса, к слову, новое оборудование должно появиться и на детской площадке, расположенной возле дома №11 по улице Сомовской. С соответствующей просьбой к парламентарию Владимиру Ходыреву обратилась другая жительница микрорайона, волонтер группы «Парафин36».

Все запросы воронежцев, пришедших на прием, были учтены и включены в программу благоустройства города на 2025 год, отметили в Воронежской городской Думе.