Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Общество

СМИ: ректора ВГУ Ендовицкого обвинили в распространении порно

СМИ: ректора ВГУ Ендовицкого обвинили в распространении порно

Ректору Воронежского госуниверситета Дмитрию Ендовицкому, который сейчас проходит в качестве обвиняемого по делу о даче взятки, по данным telegram-канала Mash, якобы было предъявлено еще одно обвинение – в незаконном распространении порнографии. Официальные источники эту информацию пока никак не комментировали.

Mash утверждает, будто бы в телефоне профессора обнаружили одиннадцать роликов порнографического характера с «различными девушками».

Управленца задержали в июне 2024 года. Мужчине предъявили обвинение в даче взятки. По версии следствия, ученый через посредника передал 600 тысяч рублей председателю диссертационного совета ВГТУ Наталье Сироткиной за присуждение его жене Елене ученой степени.

В настоящее время Ендовицкий находится в СИЗО. Защита неоднократно пыталась добиться смягчения меры пресечения, однако суд отказывается отпускать ректора под домашний арест.

Тем временем дело в отношении Натальи Сироткиной и ее коллег по вузу о взяточничестве на общую сумму в 8,7 млн рублей было передано в Ленинский районный суд.