На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Пожар в парке и поврежденные постройки: 22 БПЛА атаковали Воронежскую область

Очень бурный день с точки зрения эмоций. Есть опасность нарваться на серьезный конфликт

В этот день лучше рассчитывать исключительно на свои силы, так как окружающие будут заняты собственной персоной

Магнитные бури грозят подпортить майские воронежцам
 

Китайская компания утратила контроль над Pirelli с заводом в Воронеже

В половину больше мигрантов постановили выдворить из Воронежской области в 2024 году: 1555 против 1065 иностранцев

Воронежцев предупредили о распространении фейкового документа об угрозе холеры

Первую половину дня лучше посвятить вопросам финансов и транспорта, а вот после обеда стоит затаиться вновь

Темные энергии продолжат кружить в пространстве, поэтому ко всем делам стоит подходить крайне серьезно

Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Ангелина Мельникова будет баллотироваться в Воронежскую гордуму

Суд отказался взыскивать 647 млн рублей с владельцев воронежского «Синторга»

В центре Воронежа в день празднования 80-летия Победы ограничат продажу алкоголя

Подмосковная фирма запустит в Воронеже 12-минутный салют на 9 Мая

Получившего жуткую травму игрока воронежского «Факела» прооперируют в Казани

Воронежская область остается в оранжевой зоне опасности из-за заморозков

Астрологи предупреждают – неделя будет не из легких. А потому уже с понедельника стоит соблюдать определенную осторожность

Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

Общество

Благоустройство 10 общественных территорий обсудили в городской Думе

Гордума Воронеж
В городском парламенте состоялось заседание постоянных комиссий, где обсуждали изменения в муниципальных программах. В частности, речь пошла о благоустройстве дополнительного перечня локаций.

Так, с 6 августа по 6 сентября районные управы принимали заявки от воронежцев на обустройство некоторых территорий, которые не были учтены в городской программе «Формирование современной городской среды» ранее. Жители Воронежа выразили желание увидеть в обновленном видео две локации в Железнодорожном районе – это сквер «Совенок» и территория у дома №75Д по улице Минской. Кроме того, в Левобережном районе под благоустройство попадет сквер Горняков и локация у дома №8 на улице Чебышева. В Коминтерновском районе в планах обновить сквер имени Злотникова и сквер Мужества, а также бульвар на улице Лизюкова.

В Советском же районе Воронежа под благоустройство в рамках городской программы попадет целый ряд объектов. Это бульвар Маршака, одноименный сквер, зеленая зона на улицах Карла Либкнехта и Ворошилова, а также сквер Придонской. Обустроят локация и в центре города. Речь о сквере Алексеевском и зоне у дворца спора «Юбилейный». 

Гордума Воронеж

Также на заседании постоянных комиссий в Гордуме речь шла и об отопительном сезоне. Андрей Бутырин, глава «Воронежтеплосети», отчитался, что пуск тепла прошел по графику, однако произошел ряд аварий, которые стараются оперативно устранить, для чего нанимают подрядчиков. Всего в ведомстве «Воронежтеплосети» находится 594 дома. При этом по словам главы компании, «Воронежтеплосеть» терпит убытки, которые оценивают в 90 млн рублей. Некоторые объекты компании собираются передать в концессию «РВК-Воронеж». Речь о КНС. 

«Председатель бюджетной комиссии Думы Андрей Соболев привел несколько примеров, когда на баланс муниципалитету строительные организации передавали новые КНС, но к ним относились халатно, не обслуживали по три года. Борьба с такой бесхозяйственностью, по мнению депутата, в дальнейшем должна стать приоритетной у городских властей», - рассказали в Воронежской городской Думе. 

Кроме того, обсудили парламентарии и внесение изменений в программу «Защита от чрезвычайных ситуаций». В текущем году ее финансирование увеличили на 1,5 млрд рублей. Деньги пошли на содержание людей, прибывших из приграничных территорий. 750 тысяч выделили из федерального бюджета, больше 424 млн – из регионального, остальные средства определили как компенсацию из других бюджетов. 

«Всего на момент 1 октября финансирование МП «Защита от чрезвычайных ситуаций» выросло на 1,751 млрд. рублей», - отметили в городском парламенте.