Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Если предыдущие дни стоило быть смелее, быстрее и сильнее, то сегодня нужно сделать небольшую паузу

О стоимости основных ингредиентов для окрошки рассказали воронежцам

Древнегреческие кувшины выставили в античной экспозиции воронежского музея имени Крамского

Александр Гусев обозначил перспективы развития АПК в Воронежской области

Уникальный спортивно-развлекательный парк появится в воронежском микрорайоне Шилово

Более 60 бывших мигрантов поставили на учёт в Воронежской области в начале июня

Сергей Женовач получил Платоновскую премию из рук губернатора Александра Гусева

 

Для матери погибшего участника СВО из Воронежской области приобретут квартиру

Больше тысячи домов остались без воды из-за аварии в Советском районе Воронежа

28 воронежских выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Отвага - это ваше лидирующее качество сегодня. Главное, не переходить черту
 

Воронежский «Факел» расстался с Матвеем Ивахновым

Общество

Воронежские машиностроители помогают молодежи ЛНР

Воронежские машиностроители помогают молодежи ЛНР

Воронежские машиностроители помогают наладить мирную жизнь в Луганской народной республике.

Воронежское региональное отделение (ВРО) СоюзМаш в сотрудничестве с благотворительным фондом «Отечество» и при поддержке банка Новиком ведет активную работу по восстановлению мирной жизни в Луганской народной республике. В ходе недавнего визита на вновь присоединенные территории благотворители передали гуманитарные грузы воспитанникам детско-юношеской спортивной школы, а также участникам организаций «Юнармия» и «Движение первых».

В детско-юношескую спортивную школу Новопсковского района ЛНР была доставлена экипировка для секций по футболу и греко-римской борьбе. 

лнр

Ребята из патриотических молодежных организаций «Юнармия» и «Движение первых» получили комплекты летней формы, одежды и аксессуаров, а также копировальную технику, фото- и музыкальную аппаратуру, компьютерную и прочую технику.

Программа социально-экономического развития вновь присоединенных территорий — общенациональный приоритет. В новых регионах вводятся в строй жилые дома, поликлиники, объекты энергетики, промышленные предприятия. По решению президента Российской Федерации Владимира Путина власти Воронежской области взяли шефство над несколькими регионами ЛНР, содействуя им в обновлении инфраструктуры и решении социальных вопросов.

Воронежское региональное отделение СоюзМаш помогает ЛНР в рамках благотворительной акции «Всегда рядом», инициированной председателем  Союза машиностроителей России Сергеем Чемезовым совместно с Лигой содействия оборонным предприятиям. Цель акции — помощь беженцам из Донбасса, жителям Луганской и Донецкой Народных Республик, участникам СВО. Кроме того, в этом году региональное отделение, благотворительный фонд «Отечество» и банк НОВИКОМ договорились о сотрудничестве, которое позволило наладить сбор и доставку гуманитарной помощи жителям ЛНР. 

ВРО СоюзМаш объединяет крупнейшие предприятия и университеты области. В его состав входят ведущие российские компании таких высокотехнологичных отраслей, как тяжелое машиностроение, радиоэлектроника, приборостроение, самолетостроение и др. Председатель Воронежского РО – генеральный директор АО «ВЦКБ «Полюс» Анатолий Кузнецов, куратор РО —  член Бюро ЦС ООО «Союза машиностроителей России», Председатель Правления Банка НОВИКОМ Елена Георгиева.