Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Вой сирен разбудил жителей Воронежской области

Минометную мину взорвали под Воронежем

Цены на бензин и дизельное топливо упали в Воронежской области

Как изменится размер пенсии в 2026 году, рассказали воронежцам

АЗС и частный дом пострадали во время атаки БПЛА ночью 28 ноября в Воронежской области

Сегодня можно довольно неожиданно решить тот вопрос, который мучил вас долгое время. А все из-за случайного, но удивительно приятного стечения обстоятельств

Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Опасность атаки БПЛА сохраняется в Воронежской области с ночи 26 ноября

176 млрд рублей взяли в кредит воронежцы в 2025 году

Семье погибшего на СВО воронежца передали орден Мужества

Губернатор Гусев сообщил о последствиях вечерней атаки на Воронеж

Михаил Мишустин утвердил рост тарифов ЖКХ в Воронежской области на 2026 год

Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Общество

Воронежцы о своре собак у гимназии Кольцова: «Хватали за куртку мать с ребенком»

some alt text
В сообществе «Мой и твой Воронеж» один из пользователей сегодня, 23 октября, сообщил, что огромная свора гуляла около образовательного учреждения на улице Володарского примерно в то время, когда у самых юных учащихся закончились уроки.
 

– Детей младших классов родители ждут около школы. На моих глазах одну из родительниц, которая шла с «кенгуру», в котором был грудной ребенок, собаки стали хватать сзади за куртку. Хорошо, что поблизости находились люди, которые прикрикнули на них, иначе бы точно напали, – отметил один из пользователей.

Воронежцы говорят, что собаки хоть и чипированные, но агрессивные.

– Как вообще с этим бороться? Почему в самом центре бродит такое количество бездомных собак? – задаются вопросом горожане.
 

В городе за последнее время это далеко не первый инцидент, связанный с бродячими животными. Причем если раньше случаи происходили в основном в спальных районах, где-нибудь во дворах, то сейчас все чаще – на главных улицах.
 
 
 
Буквально на прошлой неделе собаки накинулись на прохожего, который шел по Хользунова, по тротуару вдоль Коминтерновского кладбища. Отбиваться от животных мужчине пришлось зонтом. На помощь пешеходу пришли и автомобилисты – громкий сигнал клаксона псов все-таки напугал, мужчине удалось уйти невредимым.
 
Кстати, в следующие дни эту же свору, живущую в обозначенном районе не первый год, воронежцы встречали уже на противоположной стороне, у продуктового магазина. Животные обступали людей с разных сторон, настойчиво требуя поделиться покупками.