Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Общество

Когда наведут порядок в воронежском здравоохранении, рассказал губернатор

some alt text
Во время сегодняшнего прямого эфира, за которым можно было следить в официальных пабликах правительства Воронежской области в социальных сетях глава региона рассказал, что проблемы действительно есть.
 
Частично это в том числе связано и с недавним периодом пандемии, когда на плечи специалистов легла колоссальная нагрузка.
 
– Врачи в 2020-2021 годах совершили настоящий подвиг. И это наложило отпечаток на деятельности поликлиники. Но мы этот период сумели пройти без катастрофических потерь, что не всем странам даже удалось, – отметил глава, попросив проявить к работникам здравоохранения чуть больше уважение и менее эмоционально реагировать на то, что врачам приходилось и приходится работать в «грязных (прим.ред. – как выразился один из пользователей) зонах».
 
С точки зрения объектов здравоохранения все-таки ситуация в регионе улучшается, отмечает глава. 
 
– В год мы строит несколько таких объектов, в том числе крупных, как в Северном микрорайоне, а также районные поликлиники. Много занимается ремонтом районных больниц, строительством ФАПов, – они появляются у нас десятками ежегодно.
 
Проблема с кадрами. Здесь я согласен. У нас она, наверное, не самая острая среди регионов России. Я думаю, что решаться вопрос должен достаточно оперативно. Решение о повышении зарплаты врачам, принятое президентом, очень важное. За счет того, что растет материальное стимулирование, в сферу должны идти молодые специалисты. Но это все не делается в один год.
 
Что касается обеспечения граждан бесплатными лекарствами, то  со следующего года на 35-40% планируется увеличить объемы предоставляемых препаратов жителям региона, говорит глава. 
 
– Будем развивать специализированные средства лечения и диагностики. По сахарному диабету планируем развивать программу, ресурсы в бюджет мы уже заложили.
 
Еще раз скажу: ситуация в здравоохранении должна планомерно улучшаться. Отдельные проблемы, если произошел существенный сбой в конкретном лечебном учреждении, – будем разбираться, наводить порядок.