Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Общество

Мэр Воронежа Кстенин рассказал о масштабной реконструкции детского лагеря «Маяк»

some alt text
Как сообщила вице-мэр Любовь Кулакова, в «Маяке» планируется провести реконструкцию спального корпуса – его перепрофилируют под помещение для персонала, а также обустроят тут кабинеты, в которых будут работать различные кружки. Помимо этого планируется отремонтировать столовую и медицинский блок. Также в ходе работ приведут в порядок спортивные площадки, обновят эстраду. 
 
Но самое главное – на территории построят четыре новых корпуса для детей, каждый из которых рассчитан на 52 места.
 
– То, что мы получим субсидию в 200 миллионов рублей на обновление «Маяка» – это, конечно, новость хорошая, – заметил Вадим Кстенин. – Следует уже сейчас провести все необходимые подготовительные мероприятия, в том числе, разработку проектно-сметной документации, чтобы можно было не терять время, а начать поиск подрядчиков максимально быстро. 
 
 
Градоначальник отметил, что если сделать все необходимое быстро, по максимуму воспользоваться весенними теплыми месяцами, то можно постараться успеть открыть обновленный «Маяк» уже к началу летнего сезона.
 
Кстати, в Воронеже в летних лагерях в этом году отдохнули больше 62 тысяч детей. Это 60,5% от общего числа школьников города. 
 
А в «Кировце» и «Голубом экране» в дни осенних каникул тоже будут отдыхать дети. Там организуют пятидневные смены. Планируется, что таким образом там смогут побывать больше трехсот ребят. Заезд запланирован с 30 октября.
 
При этом уже в ближайшие выходные – 7 и 8 октября – в двух этих детских лагерях начнут работу так называемые смены выходного дня.
 
В будущем в Воронеже могут появиться инклюзивные детские лагеря. С таким предложением к мэру в конце лета обратились представители организации, которая работает с детьми с расстройством аутистического спектра. Вадим Кстенин идею поддержал и пообещал всячески способствовать появлению таких учреждений.