Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Стало известно имя нового прокурора Воронежа


 

Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Замерзающие воронежцы завалили жалобами уехавшего в отпуск мэра

Стала известна причина громких звуков в Воронеже


 

Девять «гармошек» вышли на улицы Воронежа


 

Общество

Глава департамента здравоохранения Воронежской области покидает свой пост

some alt text
– Временно исполняющий обязанности руководителя департамента здравоохранения Воронежской области Александр Щукин освобождается от замещаемой должности в связи с досрочным прекращением своих полномочий по инициативе работника, – уточнили сегодня в пресс-службе регионального правительства.
 
Щукин освобожден от должности со вторника, 3 октября.
 
Кто может занять его место – пока неизвестно.
 
Александр Щукин родился в 1975 году. Окончил Воронежскую государственную академию им. Бурденко. Свою карьеру начинал в качестве врача-уролога в воронежской БСМП. Возглавил воронежский депздрав в декабре 2015 года.
 
За то время, что Щукин находился в кресле руководителя департамента, к функционированию системы здравоохранения Воронежской области кажется на всех уровнях возникали вопросы. Несмотря на красивый «фасад» со строительством и вводом в эксплуатацию все новых учреждений здравоохранения. В начале этой осени отдельные telegram-каналы предсказывали скорый уход Щукина. А местные СМИ в последние месяцы активно разбирали деятельность департамента.
 
А этим летом у нашей редакции возник к депздраву (и не только) вопрос об исполнении наказа президента РФ о социальных лифтах для участников СВО, вернувшихся домой. На наши вопросы о числе сотрудников, участвующих в спецоперации, их поддержке и системе поощрений там фактически ничего ответить не смогли, сведя все к общим фразам о том, что в системе здравоохранения люди, добровольно отправившиеся в зону боевых действий есть.
 
Мы будем следить за дальнейшими карьерными успехами теперь уже бывшего главы департамента здравоохранения Воронежской области.

UPD. Согласно данным с сайта департамента здравоохранения, исполняющим обязанности главы облздрава будет первый заместитель господина Щукина — Олег Минаков. По информации «Ъ-Черноземье», одним из наиболее вероятных кандидатов на пост руководителя департамента является главврач БСМП №1 Игорь Банин.

Также, по информации от наших источников, среди кандидатов рассматриваются депутаты областной Думы — главврач санатория им. Дзержинского Алексей Чернов и главврач областного онкодиспансера Иван Мошуров.

Опрошенные изданием сотрудники медицинских организаций города отметили, что наиболее достойным претендентом выглядит именно Иван Мошуров. Кандидатуру «Игоря Банина» они не стали комментировать даже на условиях анонимности.

Кстати, сам Игорь Банин также отказался комментировать свое возможное назначение нашему изданию, пока оно де-юре не состоялось.
 
Фото на главной – депздрав.