ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Общество

В воронежской Гордуме обсудили подготовку к отопительному сезону после ухода ГК «Пик-Комфорт»

Дума
Парламентарии Воронежской городской Думы рассмотрели острый вопрос, касающийся судьбы многоэтажек, которые ранее обслуживали управляющие компании ГК «Пик-Комфорт». В данный момент все дома пристроены к другим УК, идет подготовка к отопительному сезону. 

Провел заседание постоянной комиссии депутат Артем Чекмарев. 

Решение об уходе ГК «Пик-Комфорт», напомним, было озвучено 9 июля, группа компаний обслуживала порядка 1600 воронежских многоэтажек. Все эти дома остались без управляющих компаний прямо накануне отопительного сезона. Однако, по словам представителей мэрии, выступивших на заседании комиссии по ЖКХ, дорожному хозяйству и благоустройству, ситуацию довольно быстро стабилизировали. 

Дума

Так, домам, жильцы которых не смогли сами выбрать УК, подобрали варианты  временного управления. За основу взяли территориальную расположенность, в итоге были назначены шесть управляющих  компаний, которые будут следить за состоянием многоэтажек в течение года. К слову, в общей сложности временных управленцев назначили 1145 домам. 

«За это время будет проведена работа по подготовке открытых конкурсов по отбору управляющих организаций для управления МКД на постоянной основе. В настоящее время для формирования конкурсной документации ведется сбор уточняющих данных по всем характеристикам домов в целях расчета платы за содержание МКД. Эта работа должны быть завершена до 31 августа текущего года. Сама процедура проведения конкурса по законодательству составляет 37 дней», - рассказали в городском парламенте. 

Что касается непосредственно подготовки к отопительному сезону, то на данный момент к нему готовы 38% от общего числа вышеуказанных многоэтажек. Такие данные привели городские чиновники во время заседания в Гордуме. Ну а в общем и целом в Воронеже сейчас готовы включить отопление в 60% домов, входящих в жилой фонд.