С воронежского завода взыскали 1,9 млн рублей по страховкам от несчастных случаях

Нововоронежская АЭС опровергла сообщения об отключении энергоблока из-за БПЛА

Минобороны: семь беспилотников сбили над Воронежской областью в ночь на 21 августа

19 поездов задерживаются из-за удара БПЛА по Воронежской области

Атака БПЛА на Воронежскую область: несколько сел остались без электричества

Сегодня можно будет почувствовать себя настоящим исследователем, который скрупулезно изучает свой предмет. Именно в изучении и перепроверке придется провести весь день

Цены в Воронежской области: овощи подешевели, услуги и транспорт подорожали

 

Канал воронежского губернатора появился в мессенджере MAX

У менеджера-взяточника арестовали имущество на 29 млн рублей в Воронеже

Стал известен район-лидер по урожайности в Воронежской области

Первый электробус появился на воронежских улицах

Сегодня можно позволить себе немного расслабиться и совершить небольшие, но такие желанные безумства. Однако день потребует дать кое-что взамен

В Воронежской области в ночь на 20 августа сбили четырнадцать беспилотников

Скончался ректор воронежского медуниверситета Игорь Есауленко

Сегодня перед нами откроются масса возможностей, однако лишь от нашей целеустремленности зависит, смогут ли реализоваться шансы

По делу о взятке в Воронеже арестован совладелец Алексеевского рынка

Воронежская область вошла в число передовиков по темпам ремонта дорог

Мэрия Воронежа потратит 1,5 млн рублей на флаги ко Дню города

Цены на такси в Воронеже взлетели до заоблачных высот утром 18 августа

Атака ВСУ на Воронежскую область привела к уголовному делу о теракте

В Воронеже временно приостановлено движение троллейбусов №7 и №99

Сегодня стоит ждать классического понедельника, то есть день будет не из легких. И не только в рабочих моментах

Гороскоп на 14 августа: рассчитывайте свои силы

Опасность атаки БПЛА действовала в Воронеже больше десяти часов

Четыре масти воронежской власти – 3: Трефы

Власти Воронежа за 17,5 тыс. рублей утилизируют гаджеты от иностранных брендов

В Воронежской области мать двоих детей получила четыре года колонии за издевательства над сыновьями

Воронежское кафе закрыли на 20 суток из-за антисанитарии и небезопасной шаурмы

 

В Воронежской области впервые лишили гражданства РФ уроженца Армении

Гороскоп на 13 августа: день взвешенных решений

Общество

Эвакуация из приграничья началась в Белгородской области

Встреча с жителями приграничных районов Белгородской области

В соседствующей с Воронежской Белгородской области утром 12 августа началась эвакуация жителей приграничного Краснояружского района. На место выехал губернатор региона Вячеслав Гладков.

Около 7 часов в телеграм-канале главы Белгородской области появилось его видео-сообщение, в котором он отметил, что утро было тревожным, в Краснояружском районе зафиксирована активность вражеских формирований.

«Уверен, что наши военнослужащие сделают всё, чтобы справиться с возникшей угрозой, но для того, чтобы обезопасить жизнь и здоровье нашего населения, мы начинаем перемещение людей, которые живут в Краснояружском районе в более безопасные места», - сказал Вячеслав Гладков.

Он также добавил, что транспорт для централизованного вывоза жителей уже направлен, на место работают ответственные лица, а также сам он выезжает в Краснояружский район.

Жителей поселят в пунктах временного размещения, где их обеспечат горячим питанием и постельными принадлежностями. Либо же желающие могут разместиться у родственников.

Накануне вечером село Вязовое Краснояружского района дважды подверглось минометным обстрелам. Была повреждена кровля нежилого дома и линия электропередачи. За ночь по посёлку Красная Яруга и сёлам Вязовое, Колотиловка, Графовка, Демидовка и Староселье противник выпустил 83 боеприпаса в ходе 19 обстрелов и 16 БПЛА. Информации по пострадавшим на данный момент не поступало.

Ранее сообщалось, что из-за сложной обстановки в Курской области в Воронеж начали приезжать жители приграничных районов. Так, в частности 9 августа в Воронеж привезли 35 детей - воспитанников Беловского детского дома. Регион готов принять и других жителей приграничья, которые были вынуждены покинуть свои дома.

Фото на главной: тг-канал Вячеслава Гладкова