Защита осужденного за присвоение 58 млн экс-ректора ВГТУ отозвала ходатайство о замене наказания

Сегодня необходимо тщательно продумывать все действия, тогда и результат будет вполне ожидаемым и даже лучше

Грозы обрушатся на Воронежскую область

На Московском проспекте ликвидируют парковочные карманы

Летние каникулы в воронежских школах стартуют с 26 мая

Воронежский суд постановил снести скандальный особняк на берегу Усманки

Миллиардный штраф за ущерб Воронежскому водохранилищу так и остался не оплачен

В Воронеже движение у площади Ленина будут закрывать в течение двух недель

Воронежцы берут своих домашних любимцев на отдых в Грузию и Турцию

Сегодня стоит играть первую скрипку лишь в тех сферах, где вы являетесь экспертом

Заболеваемость COVID-19 выросла в два раза в Воронежской области

Стало известно число пострадавших при взрыве в Острогожске 9 мая

Снова отложили снос стадиона профсоюзов в Воронеже

День не будет существенно отличаться от предыдущего, поэтому стоит мобилизовать все свое внимание, дабы неприятные происшествия не испортили картину дня

Начальнику ЮВЖД вынесли предупреждение за игнорирование обращений воронежцев

Воронежский губернатор: «Факел» уже переписал историю, подарив нам три сезона подряд в РПЛ

Следующие длинные выходные ждут воронежцев в июне

Торги на строительство школы на 1500 мест под Воронежем провалились

День накануне полнолуния будет довольно сложным, вполне вероятно, что можно столкнуться с предательством, так что сегодня важна неустанная бдительность
 

На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Общество

Тонем в вине

По мнению российских властей в 2010 году число утонувших людей превышает показатели 2009 года в три раза. Одна из наиболее распространенных причин - алкоголь.

Жаркая погода этим летом - большой повод отправиться на отдых к водоемам. Нередко отдых сопровождается приемом алкоголя. Далеко не новость, что чрезмерное его употребление может привести к трагедии. Так, на сегодняшний день в Москве по этой причине на водных объектах погибли 82 человека. В России за прошлую неделю утонули почти 300 человек, большинство из них были пьяны. И это только статистика утонувших по причине пьянства. Исследования ученых выявили, что вообще причина смерти более 50% мужчин и 20% женщин так или иначе связана с употреблением алкоголя.Официальные данные неутешительны: ежегодно на душу населения в России приходится 18 литров чистого алкоголя.

По мнению врачей, алкоголь и жара - вообще несовместимы между собой. Потеря организмом воды, необходимой  для расщипления алкоголя в жару усиливается и употребление алкоголя не только не устраняет жажду, но, напротив, усиливает её. Жара только способствует усилению отравляющего воздействия алкоголя на организм. Тем не менее, руководитель отделения московского НИИ психиатрии Росздрава РФ, доктор медицинских наук, Александр Немцов считает, что в масштабах России ничего существенного в борьбе с алкоголизмом сделать нельзя. Многие благие инициативы к заметным положительным результатам не приводят. Поэтому россиянам ничего не остается, кроме как самим, в частном порядке решать проблемы их взаимоотношений с алкоголем, не забывая оглядываться на ужасающие статистические данные, за цифрами которых сокрыты человеческие трагедии.