Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Общество

Еще 700 млн рублей выделят на благоустройство общественных территорий в Воронеже

some alt text
Проект изменений парламентариям был представлен Николаем Петрищевым,  и.о. заместителя руководителя управления по жилищно-коммунальному хозяйству, дорожному хозяйству и благоустройству Воронежа. Заседание в Гордуме прошло при участии комиссий по бюджету, экономике, планированию, налоговой политике и инвестициям и по жилищно-коммунальному хозяйству, дорожному хозяйству и благоустройству.
 
 
Как отметил Николай Петрищев, планируется внести три важные поправки в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Воронеж». Прежде всего, расширится перечень обязательных работ при благоустройстве общественных территорий. Планируется, что теперь там будут делать беговые дорожки и организовывать дорожное движение в местах соприкосновения с городскими дорогами.  Кроме того, обратят внимание на вырубку аварийных и сухих деревьев, рядом с детскими и спортивными площадками появятся информационные таблички. Также в общественных местах хотят поставить информационные павильоны. 
 
Вторым важным изменением станет вовлечение воронежцев в реализацию муниципальной программы. Горожан собираются извещать о голосовании по отбору парков, скверов и других общественных территорий, которым необходима реконструкция. Кстати, в этом году после заявок воронежцев в программу формирования городской среды были внесены еще семь общественных локаций, а также 164 двора. 
 
 
Третье изменение в программе заключается в дополнительном финансировании. Город подписал соглашение с областным департаментом ЖКХ и энергетики о предоставлении дополнительных 700 млн рублей, которые направят на благоустройство общественных территорий. Еще 1,1 млн рублей собираются выделить на проведение голосований по отбору локаций для реконструкции. 
 
Парламентарии, по итогам выступления Николая Петрищева, решили рекомендовать рассмотрение проекта на общем заседании Гордумы.
 
Напомним, что программа «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Воронеж» реализовывается в два этапа – это периоды с 2018 по 2024 год и с 2025 по 2030 год. Программа включается в себя благоустройство дворов, общественных территорий, реконструкцию водопроводов и цифровизацию городского хозяйства.