Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Общество

Луганские школьники посетили Воронежскую область

some alt text

 В Воронеж прибыло около 30 школьников из Горского и Золотого Первомайского района Луганской Народной Республики. Это уже второй раз, когда дети из ЛНР едут в Воронеж в рамках социального проекта, организованного «Родительским собором», Воронежской городской Думой и мэрией. Во время экскурсии по городу ребята много достопримечательностей, среди них – корабль-музей «Гото Предестинация» и колокололитейный завод, где каждый из ребят получил на память именной колокольчик. Подобные поездки организуют для ребят, которые живут рядом с территориями проведения боевых действий, регулярно: это должно помочь им отвлечься.

 

 

Дети также посетили парк «Орленок», где их ожидала интересная развлекательная программа, созданная сотрудниками ТИЦ и управления образования. В парке дети вместе со сверстниками из Воронежа дети из Луганска проявили себя в различных творческих, спортивных и учебных активностях.

 

Олег Черкасов, заместитель председателя Воронежской городской Думы, поделился своей радостью от того, как дети восприняли Воронеж. Он отметил, что ребята познакомились с жизнью людей в Центральной России, а также погрузились в культуру и историю страны. Он также предложил детям рассмотреть возможность поступления в вузы Воронежа.

 

Возможно, следующую экскурсионную группу детей из ЛНР объединят со школьниками из Воронежа для совместной поездки на Северный флот в Мурманск и посещения кораблей. Предварительное соглашение с командованием флота уже достигнуто.

 

Перед тем, как покинуть Воронеж, дети также посетят женский Алексеево-Акатов монастырь и Графский природный биосферный заповедник. Следующими остановками на их пути будут Москва и Санкт-Петербург.