Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Опасность атаки БПЛА сохраняется в Воронежской области с ночи 26 ноября

176 млрд рублей взяли в кредит воронежцы в 2025 году

Семье погибшего на СВО воронежца передали орден Мужества

Губернатор Гусев сообщил о последствиях вечерней атаки на Воронеж

Михаил Мишустин утвердил рост тарифов ЖКХ в Воронежской области на 2026 год

Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Сирены и взрывы: в семи районах Воронежской области сбили 12 БПЛА

Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Общество

Луганские школьники посетили Воронежскую область

some alt text

 В Воронеж прибыло около 30 школьников из Горского и Золотого Первомайского района Луганской Народной Республики. Это уже второй раз, когда дети из ЛНР едут в Воронеж в рамках социального проекта, организованного «Родительским собором», Воронежской городской Думой и мэрией. Во время экскурсии по городу ребята много достопримечательностей, среди них – корабль-музей «Гото Предестинация» и колокололитейный завод, где каждый из ребят получил на память именной колокольчик. Подобные поездки организуют для ребят, которые живут рядом с территориями проведения боевых действий, регулярно: это должно помочь им отвлечься.

 

 

Дети также посетили парк «Орленок», где их ожидала интересная развлекательная программа, созданная сотрудниками ТИЦ и управления образования. В парке дети вместе со сверстниками из Воронежа дети из Луганска проявили себя в различных творческих, спортивных и учебных активностях.

 

Олег Черкасов, заместитель председателя Воронежской городской Думы, поделился своей радостью от того, как дети восприняли Воронеж. Он отметил, что ребята познакомились с жизнью людей в Центральной России, а также погрузились в культуру и историю страны. Он также предложил детям рассмотреть возможность поступления в вузы Воронежа.

 

Возможно, следующую экскурсионную группу детей из ЛНР объединят со школьниками из Воронежа для совместной поездки на Северный флот в Мурманск и посещения кораблей. Предварительное соглашение с командованием флота уже достигнуто.

 

Перед тем, как покинуть Воронеж, дети также посетят женский Алексеево-Акатов монастырь и Графский природный биосферный заповедник. Следующими остановками на их пути будут Москва и Санкт-Петербург.