На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Пожар в парке и поврежденные постройки: 22 БПЛА атаковали Воронежскую область

Очень бурный день с точки зрения эмоций. Есть опасность нарваться на серьезный конфликт

В этот день лучше рассчитывать исключительно на свои силы, так как окружающие будут заняты собственной персоной

Магнитные бури грозят подпортить майские воронежцам
 

Китайская компания утратила контроль над Pirelli с заводом в Воронеже

В половину больше мигрантов постановили выдворить из Воронежской области в 2024 году: 1555 против 1065 иностранцев

Воронежцев предупредили о распространении фейкового документа об угрозе холеры

Первую половину дня лучше посвятить вопросам финансов и транспорта, а вот после обеда стоит затаиться вновь

Темные энергии продолжат кружить в пространстве, поэтому ко всем делам стоит подходить крайне серьезно

Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Ангелина Мельникова будет баллотироваться в Воронежскую гордуму

Суд отказался взыскивать 647 млн рублей с владельцев воронежского «Синторга»

В центре Воронежа в день празднования 80-летия Победы ограничат продажу алкоголя

Подмосковная фирма запустит в Воронеже 12-минутный салют на 9 Мая

Получившего жуткую травму игрока воронежского «Факела» прооперируют в Казани

Воронежская область остается в оранжевой зоне опасности из-за заморозков

Астрологи предупреждают – неделя будет не из легких. А потому уже с понедельника стоит соблюдать определенную осторожность

Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

Общество

Воронежцы бьют тревогу из-за незаконного строительства на территории заказника

some alt text
В редакцию портала 36on.ru обратился обеспокоенный строительством на территории природного заказника областного значения «Семилукский» житель области. Мужчина утверждает, что в зеленой зоне в селе Терновое, что в Семилукском районе около двух лет назад обустроили две промышленные теплицы, а также начали возводить двухэтажное здание. По закону капитальное строительство на охраняемых территориях запрещено.
 
 
При этом чиновники местной администрации, по словам местного жителя, никаких мер по приостановке всей этой деятельности якобы не принимают. Воронежец уже обращался и в администрацию Семилукского муниципального района, и в Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора, и в прокуратуру, и писал запросы на имя главы местной администрации (прим. – все эти ответы есть в распоряжении редакции портала 36on.ru).
 
Впервые к властям по поводу незаконного строительства Артем И. обратился в мае 2021 году. Из ответа администрации Семилукского района четко следует, что на строительство на улице Терновская, уч. №12а разрешение не выдавалось.
 
– Собственник земельного участка в администрацию за получением разрушительной документации не обращался.
 
Факт самовольного строительства капитального объекта властями был установлен. После чего даже вроде бы предпринимались какие-то действия, чтобы нарушителей призвать к ответственности.
 
– Администрацией района подано исковое заявление о признании самовольной постройкой возводимый объект и об обязаны собственника за счет собственных средств осуществить снос, – говорится в ответе на запрос воронежца от 13 мая уже 2022 года. 
 
 
Прошлым летом власти подтвердили, что по данному вопросу ведется судебное разбирательство.
При этом обратившийся к нам читатель обеспокоен еще и тем, что «строительная площадка» организовали прямо на берегу реки Ведуги. Мужчина полагает, что в процессе полива в теплицах в водоем попадает вода с химикатами и удобрения, что в свою очередь может привести к его загрязнению.
 
Год назад история не завершилась. Поскольку постройки так и не были демонтированы, воронежец еще раз обратился в местную администрацию 5 июля 2023. Ответ ему пришел вот такой:
 
 
Мы будем следить за развитием ситуации.
 
Фото – читатель 36on.ru Артем И.