Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Вторую половину эстакады Остужевской развязки запустят в следующем месяце
 

Орденом Мужества посмертно наградили участника СВО из Воронежской области

Построить метро предложили в Воронеже
 

Автобусную остановку у Птичьего рынка убрали в Воронеже

В Лисках в седьмой раз провалился аукцион на реконструкцию теплосетей

В Воронеже отреставрируют исторический Дом с мезонином на улице Никитинской

Общество

Воронежцы бьют тревогу из-за незаконного строительства на территории заказника

some alt text
В редакцию портала 36on.ru обратился обеспокоенный строительством на территории природного заказника областного значения «Семилукский» житель области. Мужчина утверждает, что в зеленой зоне в селе Терновое, что в Семилукском районе около двух лет назад обустроили две промышленные теплицы, а также начали возводить двухэтажное здание. По закону капитальное строительство на охраняемых территориях запрещено.
 
 
При этом чиновники местной администрации, по словам местного жителя, никаких мер по приостановке всей этой деятельности якобы не принимают. Воронежец уже обращался и в администрацию Семилукского муниципального района, и в Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора, и в прокуратуру, и писал запросы на имя главы местной администрации (прим. – все эти ответы есть в распоряжении редакции портала 36on.ru).
 
Впервые к властям по поводу незаконного строительства Артем И. обратился в мае 2021 году. Из ответа администрации Семилукского района четко следует, что на строительство на улице Терновская, уч. №12а разрешение не выдавалось.
 
– Собственник земельного участка в администрацию за получением разрушительной документации не обращался.
 
Факт самовольного строительства капитального объекта властями был установлен. После чего даже вроде бы предпринимались какие-то действия, чтобы нарушителей призвать к ответственности.
 
– Администрацией района подано исковое заявление о признании самовольной постройкой возводимый объект и об обязаны собственника за счет собственных средств осуществить снос, – говорится в ответе на запрос воронежца от 13 мая уже 2022 года. 
 
 
Прошлым летом власти подтвердили, что по данному вопросу ведется судебное разбирательство.
При этом обратившийся к нам читатель обеспокоен еще и тем, что «строительная площадка» организовали прямо на берегу реки Ведуги. Мужчина полагает, что в процессе полива в теплицах в водоем попадает вода с химикатами и удобрения, что в свою очередь может привести к его загрязнению.
 
Год назад история не завершилась. Поскольку постройки так и не были демонтированы, воронежец еще раз обратился в местную администрацию 5 июля 2023. Ответ ему пришел вот такой:
 
 
Мы будем следить за развитием ситуации.
 
Фото – читатель 36on.ru Артем И.