Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Вторую половину эстакады Остужевской развязки запустят в следующем месяце
 

Орденом Мужества посмертно наградили участника СВО из Воронежской области

Построить метро предложили в Воронеже
 

Автобусную остановку у Птичьего рынка убрали в Воронеже

В Лисках в седьмой раз провалился аукцион на реконструкцию теплосетей

В Воронеже отреставрируют исторический Дом с мезонином на улице Никитинской

День эмоциональный, будет много переживаний, однако, к счастью, большинство из них станут приятными

Шестидневная рабочая неделя началась у воронежцев

Председатель суда и двое районных судей подали в отставку в Воронежской области

Детский сад на 240 мест откроется в воронежском селе

Последствия разрушительного взрыва в Воронеже сняли на видео

193 беспилотника сбили над российскими регионами в ночь на 27 октября

Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Общество

300 баллов на ЕГЭ набрал выпускник школы в столице Черноземья

школьник

Ученик воронежской школы №83 Григорий Корнеев набрал на Едином государственном экзамене (ЕГЭ) 300 баллов. Парень сдал на 100 баллов экзамены по русскому языку, математике и информатике, рассказали в пресс-службе мэрии в субботу, 13 июля.

Обучающийся сдал русский язык и математику на высший балл с первого раза, а информатику – при пересдаче. Ее разрешили с этого года. Так, изначально по данному предмету молодой человек получил 85 баллов.

«Я не считаю себя особенно упорным учеником, как и все при обучении допускал множество ошибок, ленился. Но как-то готовился, а именно с декабря в более-менее спокойном режиме, а последний месяц особенно усердно. И предостерёг других выпускников от откладывания подготовки на последний момент. Это очень опасно, мне кажется, что весь объём знаний, который я приобрёл, просто невозможно освоить за месяц или меньше. Оптимально было бы решить пробник в начале 11 класса, чтобы понять свои слабости и продумать стратегию подготовки. Только не бойтесь результатов, у меня они тоже в начале были ужасными», – рассказал Григорий Корнеев.

Уточняется, что в последние несколько лет выпускник принимал активное участие в олимпиадах по информатике, а также соревнованиях по информационной безопасности.

Отметим, что число 100-балльников в этом году в воронежском регионе выросло на 26%. Максимальное количество баллов в этом году набрали 92 воронежских выпускника. Годом ранее высший балл получили 73 выпускника.

А недавно жителям Воронежской области предложили высказаться по поводу усовершенствования модели проведения ОГЭ и ЕГЭ. Обсуждение этой темы запланировано на конец августа этого года. Более подробно об этом мы писали в отдельном материале.

Фото – пресс-служба администрации Воронежа