На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Пожар в парке и поврежденные постройки: 22 БПЛА атаковали Воронежскую область

Очень бурный день с точки зрения эмоций. Есть опасность нарваться на серьезный конфликт

В этот день лучше рассчитывать исключительно на свои силы, так как окружающие будут заняты собственной персоной

Магнитные бури грозят подпортить майские воронежцам
 

Китайская компания утратила контроль над Pirelli с заводом в Воронеже

В половину больше мигрантов постановили выдворить из Воронежской области в 2024 году: 1555 против 1065 иностранцев

Воронежцев предупредили о распространении фейкового документа об угрозе холеры

Первую половину дня лучше посвятить вопросам финансов и транспорта, а вот после обеда стоит затаиться вновь

Темные энергии продолжат кружить в пространстве, поэтому ко всем делам стоит подходить крайне серьезно

Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Ангелина Мельникова будет баллотироваться в Воронежскую гордуму

Суд отказался взыскивать 647 млн рублей с владельцев воронежского «Синторга»

В центре Воронежа в день празднования 80-летия Победы ограничат продажу алкоголя

Подмосковная фирма запустит в Воронеже 12-минутный салют на 9 Мая

Получившего жуткую травму игрока воронежского «Факела» прооперируют в Казани

Воронежская область остается в оранжевой зоне опасности из-за заморозков

Астрологи предупреждают – неделя будет не из легких. А потому уже с понедельника стоит соблюдать определенную осторожность

Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

Общество

Воронежские депутаты передали гуманитарную помощь в Макеевку

1

Крупный гуманитарный груз доставили представители Воронежской городской Думы в Рудническую клиническую больницу в Макеевке. В медицинском учреждении проходят лечение раненые.

В посылке – лекарства, перевязочный материал, антисептики и многое другое, без чего в больнице не обойтись. Груз был передан в травматологию и приемное отделение учреждения здравоохранения.

Все необходимое удалось собрать благодаря помощи воронежских депутатов, представителей ассоциации медработников Воронежской области, а также волонтерских организаций и просто неравнодушных воронежцев. В будущем сотрудники медучреждения будут формировать заявку на требующиеся позиции, об этом договорились с заведующим травматологическим отделением.

Чтобы доставить в больницу все необходимое представители от Гордумы преодолели по 40-градусной жаре порядка 900 километров. Транспорт, на котором везли гуманитарную помощь раненым бойцам, предоставили депутаты Дмитрий Круцких и Вадим Клецов.

1

Также воронежская делегация доставила питьевую воду – 4 тысяч литров – в штурмовую бригаду «Урал» и отдельную группировку войск РЭБ. Ее передал депутат Андрей Зачупейко совместно с водоканалом микрорайона Подгорное.

В медицинскую часть группировки «Центр» помимо медикаментов, а также дезинфицирующих средств для рук и поверхностей, передали репелленты, средства для оказания первой помощи, материал для перевязок.

До этого бойцам уже доставляли медицинское оборудование от депутата Гордумы Юлии Поповой и целого ряда медицинских организаций города и области.

Фото – пресс-служба Воронежской городской Думы.