Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Общество

Воронежская область реконструирует сад-ясли в подшефном районе ЛНР

some alt text
Оценить ход работ приехали представители правительства Воронежской области, журналисты и блогеры. Они осмотрели социальные объекты и дорогу, где воронежские строители и дорожные службы ведут работы в рамках заключенных соглашений губернатором Александром Гусевым с главами нескольких районов ЛНР.
 
 
Один из посещенных объектов – сад-ясли «Барвинок» в поселке Белолуцк Новопсковского района. Капитальный ремонт здесь не проводился с момента постройки, то есть с 1967 года. Строители из Воронежской области займутся кровлей, облагораживанием помещений и заменой системы отопления.
 
 
Сейчас это учреждение посещают 47 детей. Если все пойдет по плану, с 1 сентября этого года все они будут пребывать в обновленном здании.
 
Мама одного из воспитанников поблагодарила Воронежскую область за помощь. 
 
– Всегда ремонт приходилось делать своими силами, с помощью родителей и с помощью сотрудников детского сада. Это были текущие ремонты, побелка, покраска, – поделилась Оксана Хижняк. 
 
Напомним, согласно плану работ по помощи подшефным Воронежской области районам ЛНР упор делается на дороги, объекты ЖКХ и социальной инфраструктуры. Это ремонт почти 36 км трассы Сватово – Новопсков – Меловое в Марковском и Меловском районах. Также в планах на ближайшее время проведение ремонта в трех больницах, двух детских садах и трех школах. В сфере ЖКХ работы состоятся на 16 объектах. Они коснутся систем отопления, водоснабжения и водоотведения, а также установки газовых модульных котельных и замены котлов в школах и детсадах. Также специалисты обновят отделения многофункциональных центров в Меловом, Марковке и Новопскове. Их, как и школы и детские сады, откроют к началу учебного года. Объекты здравоохранения планируют завершить до конца 2023 года.