Начальник участка в Воронеже предстанет перед судом за гибель трех рабочих при монтаже лифта

 

Увы, сегодня следует быть предельно осторожными. Именно от ваших решений будет зависеть, как сложится дальнейшая неделя

В Воронежской области за ночь уничтожили 9 беспилотников: люди не пострадали

Чиновники прокомментировали разлив солярки в Дон под Воронежем

Хоккеисты воронежского «Бурана» проиграли дома югорчанам

Дополнительные точки Wi-Fi появились на воронежском вокзале

На строительство очистных сооружений в воронежском Павловске направят 2,3 млрд рублей

Три кандидата претендуют на пост ректора Воронежского госуниверситета

Воронежцы сообщили о загрязнении Дона нефтепродуктами: экологи выехали на место

500 кг опасного мяса изъяли из продажи в Воронежской области

Если накануне день был весьма конфликтный, то сегодня вы познаете все стадии настоящей любви и дружбы

В ночь на вторник в небе над Воронежской областью сбили 12 беспилотников

Готовьте к тому, что сегодня будет громко. В этот день, увы, конфликты и ссоры не обойдут стороной почти никого
 

Стало известно, когда в Воронеже появятся автобусы-гармошки

Воронежцы создали петицию с просьбой наказать переехавшего собаку мужчину

На Нововоронежской АЭС сообщили о ремонте после атаки БПЛА по градирне

Первый снег выпал в одном из районов Воронежской области

Дистанционные мошенники украли у воронежцев более 4 млн рублей за сутки

Общегородской субботник в Воронеже отменили из-за непогоды

Два беспилотника уничтожили в Воронежской области

За срыв сроков разработки проекта по капремонту школы оштрафуют подрядчика под Воронежем

На воронежские дороги поделили 15,3 млрд «Россошанское ДРСУ № 1» и «СМУ-90»

Полузащитник воронежского «Факела» Никита Моцпан получил травму в матче сборной Молдовы против Румынии

Появилось видео смертельного ДТП с велосипедистом и автобусом на улице Остужева

Гороскоп на 10 октября: время творчества и интеллектуальных открытий

Воронежская область 6,5 часов провела в зоне опасности атаки БПЛА

В Воронеже улицу «Мойщиков» не могут расселить из-за затянувшихся судов

Новые поезда в Санкт-Петербург и Минводы планируют запустить в Воронеже
 

Источники «Воронежских новостей» прокомментировали уход Николая Савруна с поста регионального прокурора

Полицейские начали дежурить у банкоматов для защиты воронежцев от аферистов

Общество

Александр Гусев пообещал, что туристов в Воронежской области будет еще больше

some alt text
Губернатор Воронежской области Александр Гусев обсудил перспективы развития туристического потенциала региона с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым. Главы регионов договорились о плотном сотрудничестве. А уже этим летом Воронеж и северную столицу свяжет масштабный автопробег. 
 
 
В этом году в Санкт-Петербурге были организованы Дни Воронежской области. Выставки, посвященные культурным особенностям нашего края, проходят в данный момент в Государственной академической капелле северной столицы. Там же состоялась презентация туристического маршрута «Ольденбургские. Путешествуй по России». Как отметил губернатор Воронежской области Александр Гусев, у нашего региона есть все перспективы стать одним из самых востребованных туристических маршрутов России. 
 
 
- В стенах легендарного здания капеллы мы постарались показать как раз культурный и туристический потенциалы Воронежской области. Здесь представлены также работы мастеров народного творчества и некоторые гастрономические особенности нашего региона. Будет замечательно, если нынешнее короткое знакомство с Воронежской областью в рамках Дней в Санкт-Петербурге побудит многих приехать к нам, чтобы на месте увидеть все красоты, богатства и достижения, - рассказал Александр Гусев.
 
Губернатор северной столицы Александр Беглов также отметил достоинства Воронежской области и подчеркнул, что столицу Черноземья и Санкт-Петербург связывает многое. Главы регионов договорились о плотном сотрудничестве, причем не только в сфере туризма, но и в области образования. 
 
Кстати, что касается развития внутреннего туризма – то это вовсе не далекие перспективы. Уже этим летом при поддержке Сбера, будет организован масштабный автопробег «Санкт-Петербург-Воронеж-Ялта». Участие в нем примут журналисты и блогеры, протяженность маршрута составит 3 607 км. Предполагается, что участники мероприятия посетят десятки достопримечательностей. Финальной точкой автопробега станет Ливадийский дворец-музей. Именно он, кстати, был излюбленным местом отдыха Ольденбургских.
 
 
Поддерживать автопробег будут Сбер и сервис 2GIS. Партнеры проекта уверены, что данное мероприятие позволит познакомить как можно большее количество россиян с историей и традициями нашей страны, а также лучше раскроет потенциал внутреннего туризма. 
 
Фото - Правительство Воронежской области.