Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Общество

Четверо жителей Новоусманского района ограбили двух воронежцев

some alt text
Воронежские полицейские задержали 4-х парней 17-19 лет за ограбление нескольких человек в областном центре, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону 6 июня.

Так, в ОП №8 обратился 19-летний молодой человек и сообщил, что ночью на улице Кольцовской к нему подошли четверо неизвестных, спросили сигареты, а затем деньги. Пострадавший добровольно отдал им 100 рублей. Увидев, что у него есть еще деньги и другие ценные вещи, злоумышленники похитили телефон, наушники, наличные и мобильный телефон, после чего избили парня и скрылись. Сумма ущерба составила примерно 30 тысяч рублей.

Через несколько часов похожее преступление произошло в Железнодорожном районе города. Неизвестные украли у 42-летней женщины серьги и золотое кольцо. Сумма причинённого ущерба составила 5 тысяч рублей. Как призналась пострадавшая, она познакомилась с парнями на улице Перевёрткина. Они вместе распивали спиртное. После этого женщину ограбили.

По мере проведения розыскных мероприятий удалось установить личность злоумышленников. Ими оказались жители посёлка Воля, что в Новоусманском районе Воронежской области. Четверым незнакомцам от 17 до 19 лет. Они пояснили, что отнятое у горожан имущество они сдали в ломбард на Ленинском проспекте, так как им не хватало денег на выпивку. Сейчас подозреваемые задержаны и находятся в изоляторе временного содержания.

По этим фактам возбуждено несколько уголовных дел, в которых прослеживаются признаки преступления по ч.2 ст.161 УК РФ (грабёж).

Ранее двое неизвестных совершили ограбление в ТЦ «Северный», что на улице Жукова в Северном микрорайоне. По данным Telegram-канала Baza, грабителям удалось похитить из одного из установленных там банкоматов 4,5 млн рублей. Злоумышленники проникли в ателье на территории торгового центра, прямо за стеной которого располагаются стоящие у входа банкоматы, после его закрытия. Вероятно, дверь они открыли ключом. Далее они аккуратно вскрыли банкомат и вытащили имеющиеся внутри устройства деньги. К слову, сам ТЦ в это время все еще работал. Однако преступникам удалось уйти. В общей сложности на то, чтобы обчистить банкомат им потребовалось 18 минут.

А в ночь перед Рождеством в этом году неизвестные ограбили комиссионный магазин в центре Воронежа. Об этом корреспондентам портала 36on.ru рассказал директор торговой точки. Более подробно об этом можно прочитать в нашем материале.